Парламент Британии отклонил план Мэй по Brexit

Парламент Британии отклонил план Мэй по Brexit
Заседание британского парламента
Депутаты провалили соглашение правительства Терезы Мэй об условиях Brexit с разницей в 230 голосов.

Британские депутаты во вторник, 15 января, отклонили план выхода Великобритании из Евросоюза, который премьер-министр Тереза Мэй согласовала с Брюсселем, сообщает ТАСС.

В Палате общин британского парламента 432 депутата высказались против сделки, одобренной Лондоном и Брюсселем в ноябре прошлого года после 1,5 года переговоров. Поддержали этот проект соглашения 202 депутата.

Таким образом, сделка отклонена с разницей в 230 голосов, что стало самым крупным поражением британского премьера в парламенте за последние 95 лет.

Напомним, 25 ноября 2018 года главы государств и правительств 27 стран ЕС на внеочередном саммите в Брюсселе одобрили согласованный ранее 585-страничный договор о выходе Великобритании из Евросоюза. На встрече была также подписана политическая декларация, регулирующая отношения между Брюсселем и Лондоном после Brexit.

В декабре  в британском парламенте прошли пятидневные дебаты, но голосование в Палате общин о соглашении по Brexit, первоначально запланированное на 11 декабря, было перенесено на 15 января.

Финал Brexit. В Британии ожидают затяжной хаос

Другие новости по теме

Тереза Мэй против отсрочки даты Brexit Тереза Мэй против отсрочки даты Brexit
Целью правительства Великобритании остается выход страны из ЕС 29 марта, подчеркнула премьер-министр.

ЕС грозит нехватка €16,5 млрд при жестком Brexit – эксперты ЕС грозит нехватка €16,5 млрд при жестком Brexit – эксперты
Выход Великобритании из ЕС без заключения соглашения с Брюсселем грозит значительной нехваткой средств в бюджете ЕС, подсчитал аналитический центр Bruegel.

Brexit: правительство Мэй проиграло еще одно ключевое голосование Brexit: правительство Мэй проиграло еще одно ключевое голосование
Парламент Великобритании рассмотрит резонансное соглашение премьер-министра с Евросоюзом в середине месяца.

Brexit: правительство Мэй проиграло еще одно ключевое голосования Brexit: правительство Мэй проиграло еще одно ключевое голосования
Парламент Великобритании рассмотрит резонансное соглашение премьер-министра с Евросоюзом в середине месяца.

ЕС отклонил ключевое предложение Мэй по Brexit ЕС отклонил ключевое предложение Мэй по Brexit
Евросоюз отклонил ключевое предложение британского премьера Терезы Мэй по выходу страны из ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: