РФ отправила на психиатрическую экспертизу уже 21 украинского моряка

РФ отправила на психиатрическую экспертизу уже 21 украинского моряка
Захваченным на Азове украинским морякам назначили психиатрическую экспертизу
На сегодняшний день психолого-психиатрическая экспертиза назначена для 21 из 24 граждан Украины.
Моряки с трех кораблей украинских ВМС, захваченные в ноябре прошлого года в керченском проливе, пройдут амбулаторную психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом сообщил адвокат Николай Полозов на своей странице в Facebook в четверг, 14 марта.
  На сегодняшний день экспертиза назначена для 21 из 24 граждан Украины. На следующей неделе будет решаться вопрос о трех оставшихся.
  По словам Полозова, в четверг состоялись следственные действия в отношении троих моряков: Богдана Головаша, Андрея Опрыско и Владимира Лисового.
  Следствие ознакомило украинских военных и их адвокатов с постановлениями о назначении амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы. Защита заявила возражения, ссылаясь на третью Женевскую конвенцию. "Проведение подобной экспертизы не предусмотрено конвенцией и нарушает права военнопленных, подвергая их унижающему достоинство военнопленных обращению", – отметил Полозов.

Посол ЕС в России предпринял демарш из-за украинских моряков

Напомним, 25 ноября 2018 года российский спецназ захватил два украинских катера

Другие новости по теме

Суд Москвы оставил под стражей четырех украинских моряков Суд Москвы оставил под стражей четырех украинских моряков
Судебное заседание проходило в закрытом режиме.

Суд в Москве продлил арест четырем украинским морякам Суд в Москве продлил арест четырем украинским морякам
Решение суда принято в отношении Романа Мокряка, Евгения Семидоцкого, Андрея Опрыско и Сергея Цыбизова.

В России рассказали, куда отправили Савченко В России рассказали, куда отправили Савченко
Савченко отправили на психиатрическую экспертизу в Москву.

Суд рассмотрит жалобу Савченко на назначение психиатрической экспертизы Суд рассмотрит жалобу Савченко на назначение психиатрической экспертизы
26 сентября состоится заседание суда по жалобе адвокатов Надежды Савченко на назначение украинской летчице психиатрической экспертизы.

Белгородского стрелка направили на психиатрическую экспертизу Белгородского стрелка направили на психиатрическую экспертизу
Обвиняемого в убийстве шести человек, нападении на полицейского и разбое белгородского стрелка Сергея Помазуна направили на психолого-психиатрическую экспертизу, сообщила представитель следственного комитета региона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: