В России рассказали, куда отправили Савченко

В России рассказали, куда отправили Савченко
Фото: Facebook.com/OZON.monitoring
Савченко отправили на психиатрическую экспертизу в Москву.

Украинской летчице Надежде Савченко назначили психиатрическую экспертизу. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости.

Ранее один из адвокатов летчицы, Марк Фейгин сообщил, что Савченко из воронежского СИЗО увезли в неизвестном направлении еще 22 сентября, однако ему об этом стало известно только сегодня. К тому же он отметил, что в администрации СИЗО ему не сообщили место куда этапировали Савченко.

"В рамках уголовного дела Надежде Савченко, обвиняемой по статье "убийство", назначена психиатрическая экспертиза. Это обычная практика и обязательное требование российского уголовно-процессуального законодательства в случаях, когда человеку вменяется совершение особо тяжкого преступления", - отметил Маркин.

Помимо этого, представитель СК РФ подчеркнул, что сама Савченко и ее защитник "в установленном законом порядке уведомлены о назначении ей стационарной психиатрической экспертизы, которая будет ей проведена в Москве".

Напомним, на заседании 27 августа Воронежский суд продлил арест украинской летчицы Надежды Савченко до 30 октября и назначил психиатрическую экспертизу. Савченко отказалась от прохождения экспертизы.

Другие новости по теме

В сети появилось видео, как Савченко этапировали в Москву В сети появилось видео, как Савченко этапировали в Москву
На видео сняли, как Савченко выходит из камеры, досмотр ее личных вещей, посадку в автомобиль.

Суд рассмотрит жалобу Савченко на назначение психиатрической экспертизы Суд рассмотрит жалобу Савченко на назначение психиатрической экспертизы
26 сентября состоится заседание суда по жалобе адвокатов Надежды Савченко на назначение украинской летчице психиатрической экспертизы.

Савченко увезли из воронежского СИЗО в неизвестном направлении - адвокат Савченко увезли из воронежского СИЗО в неизвестном направлении - адвокат
Украинскую летчицу этапировали из следственного изолятора еще в понедельник, однако об этом стало известно только сегодня, заявил Фейгин.

Надежда Савченко отказалась проходить психиатрическую экспертизу Надежда Савченко отказалась проходить психиатрическую экспертизу
Савченко отметила, что все действия в России против нее незаконны, поэтому она не будет сотрудничать с сотрудниками клиники.

Апелляцию Надежды Савченко рассмотрят 15 сентября Апелляцию Надежды Савченко рассмотрят 15 сентября
Жалобу на продление ареста Савченко до 30 октября рассмотрит Воронежский областной суд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: