Трамп объяснил, почему не произнес фамилию главы Apple в Белом доме

Трамп объяснил, почему не произнес фамилию главы Apple в Белом доме
Тим Кук и Дональд Трамп на встрече в Белом доме
Глава США утверждает, что намеренно не произнес имя главы корпорации Apple Тима Кука на встрече в Белом доме.

Президент США Дональд Трамп намеренно не произнес имя главы корпорации Apple Тима Кука на встрече в Белом доме, так как хотел сэкономить время. Об этом американский лидер заявил в понедельник, 11 марта, в Twitter.

"На недавней встрече с руководителями бизнеса после долгого официального представления Тима Кука с Apple, я быстро вспомнил Тим + Apple", - написал он в микроблоге, добавив, что это был "просто способ сэкономить время и слова".

Также глава США констатировал, что этой ситуацией воспользовались, и "в результате это стало еще одной плохой историей о Трампе".

Напомним, американский президент 6 марта оговорился и назвал Кука "Тимом Эппл" на проведенном в Белом доме совещании Консультативного совета главы США по вопросам кадровой политики. Оговорка Трампа привлекла большое внимание СМИ, в частности, потому что он раньше не раз придумывал для известных людей в стране различные прозвища, в том числе оскорбительные. Однако на прошедшем заседании Трамп не критиковал Кука, а, наоборот, отмечал его успехи.

Глава Apple после этого изменил название своего аккаунта в Twitter. Ранее оно обозначалось как Tim Cook, теперь же вместо фамилии бизнесмена появилось маленькое изображение яблока.

Другие новости по теме

Глава Apple после оговорки Трампа поменял фамилию в Twitter Глава Apple после оговорки Трампа поменял фамилию в Twitter
Тим Кук заменил настоящую фамилию на значок, изображающий символ корпорации, после конфуза в Белом доме.

Трамп оконфузился, забыв фамилию главы Apple Трамп оконфузился, забыв фамилию главы Apple
Инцидент случился, когда президент США благодарил Тима Кука за инвестиции в экономику страны.

Названа дата переезда Apple на Названа дата переезда Apple на "космический корабль"
Новый офис Apple, который прозвали "космическим кораблем", по словам Тима Кука, будет готов к 2016 году.

Доход главы Apple за год упал на 99% Доход главы Apple за год упал на 99%
Сумма вознаграждения главы Apple Тима Кука по итогам 2012 года составит $4,17 млн, что на 99% меньше, чем в прошлом году, сообщает агентство Bloomberg.

СМИ: Глава Apple подарил Цукербергу iPhone 5 СМИ: Глава Apple подарил Цукербергу iPhone 5
Основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг признался репортеру NBC Мэтту Лоуэру, что получил новый смартфон iPhone 5 в подарок от главы Apple Тима Кука, пишет Business Insider.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: