Доход главы Apple за год упал на 99%

Доход главы Apple за год упал на 99%

Сумма вознаграждения главы Apple Тима Кука по итогам 2012 года составит $4,17 млн, что на 99% меньше, чем в прошлом году, сообщает агентство Bloomberg.

В эту сумму входит заработная плата в размере $1,36 млн и $2,8 млн различных бонусов. В 2011 году Т.Кук получил вознаграждение в $378 млн, при этом $376,2 млн из них составляло вознаграждение в форме акций Apple, которое Кук сможет получить только через 10 лет.

С рекордного максимума, зафиксированного в сентябре, котировки акций Apple упали к настоящему времени на 27%. Инвесторы опасаются, что компания проигрывает конкуренцию Google и Samsung в отсутствие собственных продуктов, которые бы могли стать очередным прорывом на рынке.

Финансовый директор Apple Питер Оппенгеймер получит компенсацию в размере $68,6 млн, тогда как в 2011 году эта сумма составляла $1,42 млн. В вознаграждении Оппенгеймера 2012 года присутствуют акции Apple на сумму в $66,2 млн.

Напомним, недавно старший вице-президент Apple Скотт Форстолл, отвечавший за разработку мобильной операционной системы iOS покинул компанию.

Другие новости по теме

Перестановки в Apple: Ответственный за разработку iOS уходит в отставку Перестановки в Apple: Ответственный за разработку iOS уходит в отставку
Старший вице-президент Apple Скотт Форстолл, отвечавший за разработку мобильной операционной системы iOS покинул компанию.

Главу Apple назвали самым высокооплачиваемым менеджером США Главу Apple назвали самым высокооплачиваемым менеджером США
Преемник Стива Джобса на посту главы Apple Тим Кук получил в прошлом году вознаграждение на сумму $378 млн.

Треть акционеров Apple не хочет платить вознаграждение менеджменту корпорации Треть акционеров Apple не хочет платить вознаграждение менеджменту корпорации
Почти треть акционеров Apple Inc. решили не одобрять выплату премии менеджменту корпорации на годовом собрании, которое произошло в среду, тогда как в 2011 году против по этому вопросу голосовало лишь 17% инвесторов, отмечает издание Financial Times.

Глава Apple получил премию в 12 млн долларов Глава Apple получил премию в 12 млн долларов
Вознаграждение Тима Кука выросло на 22% по итогам минувшего финансового года. Выплаты растут второй год подряд.

Котировки акций Apple в США не отреагировали на смерть Джобса Котировки акций Apple в США не отреагировали на смерть Джобса
Ценные бумаги корпорации Apple на торгах 6 октября снизились менее чем на 1%. Таким образом, котировки компании практически не отреагировали на смерть основателя Apple Стива Джобса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: