Трамп сам решил не заключать соглашение с КНДР - Помпео

Трамп сам решил не заключать соглашение с КНДР - Помпео
Переговоры Дональда Трампа и Ким Чен Ына
Майкл Помпео отметил, что дата следующей встречи США - КНДР не определена.

Президент США Дональд Трамп лично принял решение не подписывать соглашение с КНДР во время встречи с лидером этой страны Ким Чен Ыном. Об этом заявил госсекретарь Майкл Помпео журналистам во время полета из Вьетнама на Филиппины, сообщае в четверг, 28 февраля ТАСС со ссылкой на Reuters.

Также, по его словам, Вашингтон вновь требовал от Пхеньяна раскрыть данные обо всех ядерных объектах на территории КНДР.

Помпео отметил, что дата следующей встречи США - КНДР на рабочем уровне не определена.

Он добавил, что у Вашингтона и Пхеньяна есть "общее понимание" по денуклеаризации Корейского полуострова, но "еще очень много работы". 

Напомним, на саммите США и КНДР не удалось достичь договоренностей.

 

Другие новости по теме

КНДР использует секретный объект по обогащению урана – Помпео КНДР использует секретный объект по обогащению урана – Помпео
Майкл Помпео обвинил северокорейское руководство в использовании для обогащения урана секретного объекта, расположенного рядом со столицей КНДР.

Трамп гарантирует КНДР светлое будущее – Помпео Трамп гарантирует КНДР светлое будущее – Помпео
Президент США Дональд Трамп гарантирует КНДР светлое будущее, если будет проведена полная денуклеаризация (полное ядерное разоружение).

Помпео готовится к скорой встрече с руководством КНДР Помпео готовится к скорой встрече с руководством КНДР
Госсекретарь США намерен обсудить с руководством Северной Кореи дальнейшие шаги по реализации договоренностей саммита США-КНДР от 12 июня.

США и КНДР возобновят переговоры на следующей неделе США и КНДР возобновят переговоры на следующей неделе
Госсекретарь США Майк Помпео пояснил, что президент Дональд Трамп управляет переговорным процессом, хотя за его продвижение отвечает он.

Помпео: Ким Чен Ын готовит план по денуклеаризации Помпео: Ким Чен Ын готовит план по денуклеаризации
Глава Северной Кореи Ким Чен Ын готов представить программу по денуклеаризации Корейского полуострова, сообщил новый госсекретарь США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: