Жертвами протестов на Гаити стали 26 человек

Жертвами протестов на Гаити стали 26 человек
На Гаити продолжаются беспорядки
В результате акций протеста на территории республики ранения получили более 70 человек.   Протесты на Гаити привели к гибели 26 человек, еще 77 пострадали. Об этом сообщила в Twitter комиссия по правам человека при Организации американских государств (ОАГ).   "Комиссия мониторит акты насилия, начавшиеся 7 февраля на Гаити. Комиссия подтверждает свою обеспокоенность ситуацией, которая на сегодняшний день привела как минимум к 26 жертвам и 77 пострадавшим", – говорится в заявлении организации.  
  Напомним, на Гаити продолжаются акции протеста. Протестующие, большинство из которых проживают в беднейших районах, требуют отставки президента Жовенеля Моиза, обвиняя его правительство в неспособности обеспечить граждан самым необходимым.   Ранее сообщалось о семи погибших в результате беспорядков во время акций.

Другие новости по теме

В беспорядках на Гаити погибло семь человек В беспорядках на Гаити погибло семь человек
Жители страны требуют отставки президента Жовенеля Моиза, которого обвиняют в неспособности обеспечить граждан самым необходимым.

На Гаити произошло крупное ДТП: погибли 23 человека На Гаити произошло крупное ДТП: погибли 23 человека
Более 20 человек получили ранения.

На Гаити продолжаются массовые акции протестов против ООН
Жители Гаити обвиняют миротворцев Организации Объединенных Наций в распространении холеры на острове. Массовые акции протеста перекинулись из регионов на столицу страны Порт-о-Пренс

МВФ списал Гаити долг в 268 млн. долл
Международный валютный фонд (МВФ) «простил» Гаити долг в размере 268 млн. долл

В США пройдет конференция по Гаити
В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке пройдет международная конференция, которая будет посвящена помощи пострадавшему в результате землетрясения Гаити.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: