В Венесуэле несколько нацгвардейцев сбежали в Колумбию

В Венесуэле несколько нацгвардейцев сбежали в Колумбию
Нацгвардейцы Венесуэлы на мосту Сантандер на границе с Колумбией
Дезертиры встретились с представляющими оппозицию депутатами венесуэльской Национальной ассамблеи и получили "амнистию".

Группа военнослужащих национальной гвардии Венесуэлы перешла границу с Колумбией и сдалась местным властям. Об этом в субботу, 23 февраля, сообщает Интерфакс со ссылкой на миграционное управления Колумбии.

Утверждается, что "трое служащих венесуэльской гвардии дезертировали от диктатуры Николаса Мадуро через международный мост имени Симона Боливара и запросили помощь у миграционного управления Колумбии".

Речь идет об одном старшем лейтенанте и двух сержантах. Они на двух бронемашинах смогли прорвать заграждения и попасть на колумбийскую сторону границы.

Колумбийская пресса сообщает, что дезертиры уже встретились с представляющими оппозицию депутатами венесуэльской Национальной ассамблеи и получили "амнистию".

Накануне на границе Венесуэлы с Бразилией произошли столкновения военных и жителей венесуэльского штата Боливар, в ходе которого военные открыли огонь. В ходе перестрелки два человека погибли, еще 22 были ранены. В свою очередь жители захватили трех солдат.

Также сообщалось, что Венесуэла закрыла три моста в Колумбию – имени Симона Боливара, Сантандер и Уньон. Это решение объяснялось угрозами в адрес суверенитета Венесуэлы со стороны правительства Колумбии.

Другие новости по теме

Венесуэла закрыла три моста в Колумбию Венесуэла закрыла три моста в Колумбию
Решение объясняется угрозами в адрес суверенитета Венесуэлы со стороны правительства Колумбии.

В Венесуэле военные открыли огонь по мирным жителям В Венесуэле военные открыли огонь по мирным жителям
Два человека были убиты, еще 22 получили ранения. В свою очередь, местные жители захватили трех солдат.

Президент Венесуэлы привязал боливар к криптовалюте Президент Венесуэлы привязал боливар к криптовалюте
Национальная валюта Венесуэлы – боливар – будет деноминирована и привязана в венесуэльской криптовалюте Petro с 20 августа этого года.

Военные Венесуэлы по ошибке вторглись на территорию Колумбии Военные Венесуэлы по ошибке вторглись на территорию Колумбии
Подразделение национальной гвардии Венесуэлы по ошибке вторглось на территорию соседней Колумбии, преследуя контрабандистов.

Венесуэла обвинила Колумбию в шпионаже
Венесуэла обвинила Колумбию в использовании государственного органа безопасности для шпионажа против Каракаса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: