Венесуэла обвинила Колумбию в шпионаже

Венесуэла обвинила Колумбию в шпионаже




Венесуэла обвинила Колумбию в использовании государственного органа безопасности для шпионажа против Каракаса
Как сообщили представители Министерства иностранных дел Венесуэлы, речь идет о слежке за расследованием убийства колумбийских футболистов на территории Венесуэлы.
Они уточнили, что направили дипломатический протест в Боготу, утверждая, что сотрудники органа государственной безопасности Колумбии (DAS) «замечены проводящими шпионскую работу, а также при попытке дать взятку», передает РБК-Россия со ссылкой на Associated Press.
По их словам, в ходе операции были изъяты документы, относящиеся к «плану заговора» с целью дестабилизации правительства Венесуэлы.
Напомним, 11 октября 2009 года на границе Колумбии и Венесуэлы была похищена футбольная команда. Позже тела 10 футболистов были найдены с многочисленными огнестрельными ранениями.

Другие новости по теме

В Венесуэле задержаны предполагаемые колумбийские шпионы
Венесуэльские власти заявили о задержании нескольких человек, подозреваемых в шпионаже в пользу Колумбии

Венесуэла закрыла три моста в Колумбию Венесуэла закрыла три моста в Колумбию
Решение объясняется угрозами в адрес суверенитета Венесуэлы со стороны правительства Колумбии.

Венесуэла обвинила Францию в попытке убить Чавеса Венесуэла обвинила Францию в попытке убить Чавеса
Правительство Венесуэлы выслало из страны гражданина Франции, заявив, что мужчина был агентом французской разведки, который был причастен к заговору с целью убийства президента Уго Чавеса, сообщает агентство Associated Press.

Колумбия и Венесуэла в состоянии дипломатической войны
Поводом для нее послужили упреки Боготы в адрес президента Венесуэлы Уго Чавеса, который скрывает на своей территории леворадикальных колумбийских повстанцев

Венесуэла разорвала дипломатические отношения с Колумбией
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил о разрыве дипломатических отношений с Колумбией. Перед этим Колумбия отозвала из Венесуэлы своего посла Марию Луизу Чиаппе для консультаций



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: