Венесуэла закрыла три моста в Колумбию

Венесуэла закрыла три моста в Колумбию
В Венесуэле проходят протесты
Решение объясняется угрозами в адрес суверенитета Венесуэлы со стороны правительства Колумбии.


Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес сообщил в Twitter о решении властей страны закрыть три моста между Колумбией и Венесуэлой.

По его словам, будут закрыты мосты имени Симона Боливара, Сантандера и мост Уньон. Это решение властей объясняется угрозами в адрес суверенитета страны со стороны колумбийского правительства.

Ранее сообщалось, что глава оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо, который объявил себя президентом страны, покинул венесуэльскую территорию и прибыл в Колумбию.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро приказал закрыть границу страны с Бразилией, чтобы помешать попытке оппозиционеров ввести оттуда гуманитарную помощь.

Армия Венесуэлы приведена в боевую готовность. Военные перекрыли границы с островными автономиями.

Другие новости по теме

В Венесуэле произошли столкновения оппозиции и полиции из-за гумпомощи В Венесуэле произошли столкновения оппозиции и полиции из-за гумпомощи
Проправительственные силовики пытаются заблокировать поставку в страну гуманитарной помощи. По данным оппозиции, несколько грузовиков все же смогли проехать.

Мадуро объявил о закрытии границы с Бразилией Мадуро объявил о закрытии границы с Бразилией
Президент Венесуэлы распорядился закрыть сухопутную границу накануне предстоящей доставки гуманитарной помощи из Бразилии.

Военные Венесуэлы заблокировали доставку гуманитарной помощи Военные Венесуэлы заблокировали доставку гуманитарной помощи
Подконтрольные Мадуро военные заблокировали мост, по которому оппозиционеры намеревались доставить в страну гуманитарную помощь из Колумбии.

Президент Венесуэлы: Трамп приказал убить меня Президент Венесуэлы: Трамп приказал убить меня
Николас Мадуро заявил, что президент США Дональд Трамп якобы приказал соседней Колумбии убить его.

Венесуэла обвинила Колумбию в шпионаже
Венесуэла обвинила Колумбию в использовании государственного органа безопасности для шпионажа против Каракаса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: