Отравление Скрипаля: Bellingcat показала фото третьего подозреваемого

Отравление Скрипаля: Bellingcat показала фото третьего подозреваемого
Денис Сергеев - третий подозреваемый в отравлении Скрипалей
Журналисты-расследователи опубликовали фото третьего подозреваемого в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей.

Международная группа журналистов-расследователей Bellingcat показала фото Дениса Сергеева - третьего подозреваемого в отравлении Сергея и Юлии Скрипале в британском Солсбери. Об этом сообщается на сайте исследователей.

Известно, что Денис Сергеев родился 17 сентября 1973 года в Ушарале (Казахстан). Вскоре он пошел в армию в Новороссийске, а в 2000-х годах вступил в московскую Военно-дипломатическую академию.

Указано, что в 2004-2012 годах Сергеев был акционером и директором в восьми фирмах, которые по состоянию на сейчас ликвидированы. Другие акционеры этих компаний также были сотрудниками ГРУ. По информации издания, эти фирмы могли использоваться сотрудниками разведки для упрощения процесса получения виз.

По данным журналистов, в 2009 году Денис Сергеев получил более 1 млн долларов кредитных денег. При оформлении кредита он указал место работы в компании Loveren Style Ltd в Риге, однако никакой информации о ней найти не удалось.

"В 2010 году Сергеев получил заграничный паспорт на имя Сергея Федотова. Также считается, что он был связан с ППК "Вагнера" и пытался совершить переворот в Черногории. Кроме того, Сергеев ездил в Лондон перед голосованием по Brexit и в Барселону перед референдумом о независимости Каталонии", - установили расследователи.

Другие новости по теме

Итоги 14.02: Победа Супрун в суде и арест Мангера Итоги 14.02: Победа Супрун в суде и арест Мангера
Супрун восстановили в должности главы Минздрава; Мангера арестовали по делу об убийстве Гандзюк. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

СМИ назвали третьего подозреваемого в деле Скрипалей СМИ назвали третьего подозреваемого в деле Скрипалей
Журналисты назвали настоящее имя третьего подозреваемого в отравлении Скрипалей - сотрудник ГРУ Денис Сергеев.

Дело Скрипаля: названо имя второго подозреваемого Дело Скрипаля: названо имя второго подозреваемого
Bellingcat установила настоящее имя второго подозреваемого в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери, который на данное время известен как Александр Петров.

Спецслужбы нашли третьего подозреваемого в отравлении Скрипалей - СМИ Спецслужбы нашли третьего подозреваемого в отравлении Скрипалей - СМИ
Третий сотрудник российской военной разведки мог помогать спланировать нападение.

Отравление Скрипаля: Организация по запрету химоружия экстренно соберется Отравление Скрипаля: Организация по запрету химоружия экстренно соберется
Международная группа наблюдателей из ОЗХО встретится в среду, 4 апреля, по поводу дела об отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: