Дело Скрипаля: названо имя второго подозреваемого

Дело Скрипаля: названо имя второго подозреваемого
Руслан Боширов (слева) и Александр Петров (справа)
Bellingcat установила настоящее имя второго подозреваемого в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери, который на данное время известен как Александр Петров.   Инициативная группа Bellingcat во вторник, 8 октября, сообщила настоящее имя Александра Петрова – второго подозреваемого британскими властями в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.   По информации группы, этого человека зовут Мишкин Александр Евгеньевич, и он является военным медиком ГРУ.   "Сейчас Bellingcat может сообщить, что удалось окончательно установить личность второго подозреваемого, который приехал в Солсбери под именем Александра Петрова. В прошлом отчете мы предоставляли доказательства, что "Александр Петров" не может быть его настоящим именем, что это тайный псевдоним сотрудника российского агентства... сейчас мы установили, что "Александром Петровым" на самом деле был доктор Мишкин Александр Евгеньевич, военный врач на службе ГРУ", – указано в заявлении Bellingcat.  
Дело Скрипаля: названо имя второго подозреваемого
Фото: bellingcat.com
Ранее The Insider и Bellingcat объявили, что подозреваемый в отравлении Скрипалей, который назвал себя Руслан Боширов, является полковником ГРУ по имени Анатолий Владимирович Чепига.

В РФ пообщеали проверить новую информацию о фигурантах дела Скрипалей и еще раз подчеркнули, что Петров и Боширов являются гражданскими лицами.

Как сообщал Корреспондент.net, в марте на территории Великобритании были отравлены нервно-паралитическим веществом бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь. 

Британия уверена в причастности России к инциденту. В отравлении Скрипалей подозревают российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова.

При этом Москва утверждает, что не имеет ничего общего с происшествием в Солсбери.

Другие новости по теме

Спецслужбы нашли третьего подозреваемого в отравлении Скрипалей - СМИ Спецслужбы нашли третьего подозреваемого в отравлении Скрипалей - СМИ
Третий сотрудник российской военной разведки мог помогать спланировать нападение.

В деле Скрипалей появился еще и В деле Скрипалей появился еще и "российский агент"
Перешедший на сторону Великобритании российский агент, по данным СМИ, указал на Петрова и Боширова и назвал их настоящие имена.

Покушение на Скрипаля организовали Покушение на Скрипаля организовали "Чистильщики" - СМИ
Одновременно с Петровым и Бошировым в Великобританию прибыли еще четыре человека, которые также участвовали в покушении на Скрипаля, сообщают СМИ.

Отравление Скрипалей: Лондон накажет подозреваемых, когда они покинут РФ Отравление Скрипалей: Лондон накажет подозреваемых, когда они покинут РФ
По утверждению Великобритании, пока подозреваемые в использования Новичка в Солсбери находятся на территории России, задержать их невозможно.

СМИ нашли фигуранта дела Скрипалей СМИ нашли фигуранта дела Скрипалей
Александр Петров заявил, что не имеет к истории со Скрипалями никакого отношения и в Британию не ездил.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: