В РФ начинаются переговоры по урегулированию конфликта в Афганистане

В РФ начинаются переговоры по урегулированию конфликта в Афганистане
Бывший президент Афганистана Хамид Карзай
В переговорах участвует бывший президент страны, однако, отсутствуют представители нынешнего правительства.

Во вторник, 5 февраля в Москве стартуют двухдневные мирные переговоры относительно ситуации в Афганистане, сообщает Радио Свобода.

Отмечается, что в них участвуют высокопоставленные афганские представители, включая бывшего президента Хамида Карзая, однако отсутствуют официальные представители нынешнего правительства.

Переговоры в России, которые ранее уже раскритиковали в администрации президента Афганистана, по всей вероятности, являются попыткой расширить подход к мирному урегулированию 17-летнего внутреннего конфликта.

По оценкам западной прессы, нынешний переговорый процесс набирает обороты. Российские власти, однако, отвергли утверждения, что организовали московскую встречу, уступая эту роль базирующейся в Москве афганской диаспоре. Однако, как отмечает издание со ссылкой на западные источники, весьма маловероятно, что подобное событие важного международного уровня могло бы открыться в Москве без одобрения Кремля.

Ранее сообщалось, что США и радикальное движение Талибан договорились об основных рамках соглашения, которое может привести к полному выводу американских войск в обмен на прекращение огня и переговоры талибов с правительством Афганистана.

Позже в Италии заявили о готовящемся выведении войск из Афганистана.

 

Другие новости по теме

Италия готовится вывести войска из Афганистана Италия готовится вывести войска из Афганистана
О возможности вывода военного контингента в Италии заговорили после того, как США и Талибан договорились о прекращении огня и возможном выводе войск США.

В США заявили о прорыве в переговорах с талибами В США заявили о прорыве в переговорах с талибами
Соглашение может привести к полному выводу американских войск из Афганистана в обмен на перемирие и переговоры между талибами и Кабулом.

Власти США ведут переговоры с талибами - президент Афганистана Власти США ведут переговоры с талибами - президент Афганистана
Делегации от США и афганских талибов возобновили прерванные год назад переговоры, заявил в воскресенье президент Афганистана Хамид Карзай.

Власти Афганистана начали секретные переговоры с Талибаном
Афганские власти приступили к секретным переговорам с представителями террористического движения «Талибан» о прекращении войны в Афганистане, которая длится уже много лет

Власти Афганистана впервые договорились с талибами о перемирии
Власти Афганистана впервые договорились с талибами о прекращении огня



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: