Власти США ведут переговоры с талибами - президент Афганистана

Власти США ведут переговоры с талибами - президент Афганистана

Делегации от США и афганских талибов возобновили прерванные год назад переговоры, заявил в воскресенье президент Афганистана Хамид Карзай.

"Высокопоставленные представители от Талибана и США участвуют в ежедневных переговорах в Катаре", - сказал журналистам афганский президент.

Со своей стороны, представитель талибов Забиулла Муджахид опроверг слова Карзая, подчеркнув, что с момента приостановки переговоров никакого прогресса в них не было.

Накануне в столице Афганистана Кабуле произошел мощный взрыв.теракт произошел в то время, когда в афганской столице с визитом находится глава Пентагона Чак Хейгел. Ответственность за теракт взяло на себя радикальное движение Талибан.


Другие новости по теме

Карзай призвал талибов сложить оружие
Президент Афганистана Хамид Карзай призвал боевиков движения «Талибан» прекратить вооруженную борьбу и начать мирные переговоры

В столице Афганистана произошел мощный взрыв В столице Афганистана произошел мощный взрыв
В субботу, 9 марта, в столице Афганистана Кабуле произошел мощный взрыв, сообщает Reuters.

Жертвами взрыва в Кабуле стали восемь человек. Не исключается, что теракт связан с визитом главы Пентагона Жертвами взрыва в Кабуле стали восемь человек. Не исключается, что теракт связан с визитом главы Пентагона
В результате взрыва, который произошел сегодня утром у ворот Минобороны Афганистана в Кабуле погибли восемь человек, еще десять получили ранения.

Карзай официально пригласил талибов на прямые переговоры Карзай официально пригласил талибов на прямые переговоры
Президент Афганистана Хамид Карзай официально пригласил Талибан на прямые переговоры с его правительством.

В Афганистане открылся Всемирный совет мира
В столице Афганистана Кабуле начал заседать Верховный совет мира, который был создан для проведения мирных переговоров с умеренным крылом экстремистского движения «Талибан»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: