Меркель заявила, что закрывает свою страницу в Facebook

Меркель заявила, что закрывает свою страницу в Facebook
Ангела Меркель поблагодарила подписчиков и друзей
Политики отметила, что за ее деятельностью можно будет и дальше следить в соцсетях, однако, уже на официальных страницах правительства.

Канцлер Германии Ангела Меркель записала видеообращение, в котором заявила о том, что закрывает свою страницу в Facebook. Соответствующее видео было опубликовано в пятницу, 1 февраля на пока еще незакрытой =68.ARB8O48S0hB4rwHpzG88H5Wd9ZesRRXeR6PglylFF0YO3lakqQC4J0r_qQlIUcTLYK9cqAUeGKA_r6i3BEmCO_Lci-ekrGkxIdnVE8y7ukjxcPzBVu954EMqBl5ID30be8_w4G-wA1nk86YwR2oe_J4HClhtShndImN8n6xE9OLA2sw]странице Меркель.

Меркель объясняет такой шаг тем, что уже не возглавляет партию Христианско-демократический союз.

Вместе с тем Меркель отметила, что за ее работой на посту канцлера можно будет и дальше следить в соцсетях - на официальной странице правительства в Facebook и в социальной сети Instagram.

"Сегодня - день, когда я хотела бы поблагодарить вас за вашу многочисленную поддержку на моей странице в Facebook", - сказала Ангела Меркель. За ее страницей в этой соцсети следят 2,5 млн пользователей.

Напомним, 7 декабря Ангела Меркель покинула пост главы партии Христианско-демократический союз, который занимала 18 лет. Ее преемницей выбрана Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которая считается протеже канцлера. Сама Меркель остается на посту канцлера ФРГ до 2021 года. 

 

Другие новости по теме

Крамп-Карренбауэр обошла Меркель по популярности Крамп-Карренбауэр обошла Меркель по популярности
Крамп-Карренбауэр пользуется симпатиями 58% немцев, Меркель поддерживают 48% граждан Германии.

Меркель: Это мой последний срок на посту канцлера Меркель: Это мой последний срок на посту канцлера
Ангела Меркель не намерена участвовать в борьбе за пост канцлера Германии на следующих выборах.

Меркель: Это мой последний срок в качестве канцлера Германии Меркель: Это мой последний срок в качестве канцлера Германии
Ангела Меркель не намерена участвовать в борьбе за пост канцлера Германии на следующих выборах.

Меркель в седьмой раз переизбрана на пост председателя ХДС Меркель в седьмой раз переизбрана на пост председателя ХДС
Во вторник, 4 декабря, в Ганновере на съезде немецкого Христианско-демократического союза канцлер ФРГ Ангела Меркель была в очередной раз переизбрана на пост председателя партии.

Ангела Меркель в шестой раз переизбрана главой ХДС
На проходящем в Карлсруэ съезде ХДС канцлер ФРГ Ангела Меркель 90,4% голосов была переизбрана председателем партии. Меркель, которая возглавляет эту политсилу с 2000 года, останется на своем посту еще на два года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: