Меркель в седьмой раз переизбрана на пост председателя ХДС

Меркель в седьмой раз переизбрана на пост председателя ХДС

Во вторник, 4 декабря, в Ганновере на съезде немецкого Христианско-демократического союза канцлер ФРГ Ангела Меркель была в очередной раз переизбрана на пост председателя партии.

Кроме председателя на съезде были избраны и другие представители партийного руководства.

За переизбрание Меркель (седьмое подряд) проголосовали 97,94% делегатов съезда.

Напомним, осенью 2013 года в Германии состоятся парламентские выборы, по итогам которых будет названо имя нового канцлера.

Действующий канцлер является кандидатом на пост главы правительства ФРГ от блока Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз. Главным соперником Меркель является бывший министр финансов Пеер Штайнбрюк, представляющий Социал-демократическую партию Германии.

Ангела Меркель, которая является первой женщиной-канцлером в истории ФРГ, занимает этот пост с ноября 2005 года. В случае успеха блока ХДС/ХСС на выборах Меркель возглавит правительство в третий раз подряд.

Другие новости по теме

Названо имя главного конкурента Меркель на будущих выборах Названо имя главного конкурента Меркель на будущих выборах
Сегодня, 9 декабря, Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) на съезде, который проходит в Ганновере, официально выдвинула экс-министра финансов Пеера Штайнбрюка кандидатом на пост канцлера ФРГ.

Ангела Меркель в шестой раз переизбрана главой ХДС
На проходящем в Карлсруэ съезде ХДС канцлер ФРГ Ангела Меркель 90,4% голосов была переизбрана председателем партии. Меркель, которая возглавляет эту политсилу с 2000 года, останется на своем посту еще на два года

Меркель переизбрана главой партии ХДС Меркель переизбрана главой партии ХДС
За ее кандидатуру проголосовали почти 90% делегатов съезда.

В Германии обработаны данные с 75% округов. Партия Меркель лидирует с большим отрывом В Германии обработаны данные с 75% округов. Партия Меркель лидирует с большим отрывом
В Германии обработаны данные с почти 75% избирательных округов, блок Ангелы Меркель Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС) лидирует с большим отрывом как по партийным спискам, так и на выборах депутатов-одномандатников.

Соперником Меркель на следующих выборах в Германии станет бывший министр финансов Соперником Меркель на следующих выборах в Германии станет бывший министр финансов
Бывший министр финансов Германии Пер Штайнбрюк станет кандидатом на пост канцлера от социал-демократов на федеральных выборах, которые состоятся в 2013 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: