США усилят систему ПРО с помощью спутников – СМИ

США усилят систему ПРО с помощью спутников – СМИ
США хотят вывести противоракеты в космос
По данным СМИ, США задумались о запуске в космос спутников, которые будут помогать распознавать и отслеживать цели.   Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможности усиления противоракетной обороны в Соединенных Штатах и мире, сообщает Associated Press.
  Помимо прочих мер, рассматривает возможность запуска в космос спутников, которые будут помогать распознавать и отслеживать цели. По данным источников, что Белый дом скорее всего не будет настаивать на вынесении противоракет в космос.
  Отмечается, что данные планы будут оглашены в четверг, 17 января, когда Пентагон представит планы по развитию ПРО США.
  Ранее сообщалось, что Украина и Польша будут производить системы ПВО. Кроме того, стало известно, что Россия перебросила в Крым еще одну систему ПВО.

Другие новости по теме

Запущенную в космос машину Tesla признали спутником Запущенную в космос машину Tesla признали спутником
Космическое командование ВВС США добавило запущенный 6 февраля в космос автомобиль Tesla Roadster в каталог спутников. В настоящее время машина находится на земной орбите.

Япония запустила в космос ракету с навигационным спутником Япония запустила в космос ракету с навигационным спутником
С помощью спутников Япония планирует создать собственный аналог системы GPS.

Египет создает космическое агентство Египет создает космическое агентство
На территории страны будут не только разрабатывать и производить космические системы и спутники, но и запускать их в космос.

Основатель Tesla запустит в космос 700 спутников для раздачи интернета Основатель Tesla запустит в космос 700 спутников для раздачи интернета
Элону Маску придется вступить в соревнование с компаниями Google и Facebook.

Венесуэла запустит в космос второй китайский спутник
Правительство Венесуэлы подписало договор о запуске в космос второго китайского спутника, который получил название VRSS-1 и обойдется в 140 млн. долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: