Запущенную в космос машину Tesla признали спутником

Запущенную в космос машину Tesla признали спутником
Tesla в космосе
Космическое командование ВВС США добавило запущенный 6 февраля в космос автомобиль Tesla Roadster в каталог спутников. В настоящее время машина находится на земной орбите.  
Космическое командование ВВС США включило автомобиль Tesla Roadster, который был запущен в космос на ракете Falcon Heavy, в каталог спутников. Об этом военное ведомство сообщило в Twitter.   "Да, мы добавили Tesla Roadster в каталог спутников", – заявили в космическом командовании. 
  В списке машина значится под последним, 43205-м номером.   В космическом командовании отметили, что пока Tesla находится на земной орбите, они могут отслеживать ее с помощью радаров и телескопов, как и другие объекты.
Прорыв в космосе. Маск запустил Falcon Heavy   Напомним, 6 февраля SpaсeX запустила на орбиту бордовый автомобиль Tesla Roadster с водителем-манекеном. Машина выполняла роль полезной нагрузки на ракете-носителе Falcon Heavy.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Ученый рассказал, что ожидает Tesla в космосе Ученый рассказал, что ожидает Tesla в космосе
Автомобиль Илона Маска вряд ли избежит столкновения с объектами в космосе, но даже если после этого он не полностью разрушится, его в итоге уничтожит радиация.

Роскосмос о запуске Falcon Heavy: рекламный ход Роскосмос о запуске Falcon Heavy: рекламный ход
Представитель российской компании заявил, что SpaceX отправила автомобиль Tesla в космос неслучайно. Это промоакция перед собранием инвесторов.

Tesla в космосе: реакция Сети Tesla в космосе: реакция Сети
«Привет, это ваш водитель из Uber. Я снаружи»: автомобиль Tesla Roadster Илона Маска меньше дня в космосе, а в Сети уже появилось множество комментариев и фотожаб. Как реагируют на Tesla в космосе по всему миру.

SpaceX запустила ракету-носитель Falcon Heavy SpaceX запустила ракету-носитель Falcon Heavy
В грузовом отсеке ракеты разместили личный автомобиль Илона Маска – красный Tesla Roadster. Спорткар должен отправится в путешествие в далекий космос по гелиоцентрической орбите Земли.

Илон Маск показал видео с летающим Tesla Roadster Илон Маск показал видео с летающим Tesla Roadster
Компания SpaceX опубликовала в Сети анимационное видео старта сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy. В ролике также показан подлет летающего авто Tesla Roadster.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: