На шахте в Польше погиб горняк

На шахте в Польше погиб горняк
Шесть человек получили травмы (фото иллюстративное)
Трагедия случилась в западном польском городе Польковице. В результате подземного толчка порода обвалилась и завалила горняков.

В результате подземного толчка в шахте в западном польском городе Польковице один шахтер погиб и шестеро получили ранения. Об этом в субботу, 12 января, сообщает TVP Info.

Подземный толчок, в результате которого порода обвалилась и завалила горняков, произошел утром 12 января.

"Сейчас могу сказать, что пострадали семь человек. Шесть раненых были доставлены в больницы. Седьмой шахтер мертв", - сказала представительница горнодобывающей компании KGHM Анна Осадчук.

Состояние троих пострадавших врачи оценивают как тяжелое.

По словам Осадчук, подземный толчок был "спонтанным". В шахте похожие толчки происходят каждый день.

Напомним, в Павлоградском районе Днепропетровской области на шахте имени Героев космоса произошла вспышка метана, в результате чего пятеро горняков получили ожоги II-III степени.

Также сообщалось, что 22 декабря на руднике в Соликамске произошло задымление из-за строительных работ. Девять шахтеров погибли.

 

Другие новости по теме

В Польше на шахте пропали семь горняков В Польше на шахте пропали семь горняков
Связь с рабочими исчезла после сильного толчка на шахте. Четверых шахтеров удалось эвакуировать, для поисков еще семерых начали спасательную операцию.

Вспышка метана на Донетчине: пострадали 8 шахтеров Вспышка метана на Донетчине: пострадали 8 шахтеров
В шахте частного предприятия Шахтоуправление Покровское произошла вспышка метана. В результате инцидента получили ожоги и были госпитализированы восемь шахтеров.

Обрушение породы на шахте в Луганской области: один горняк погиб, один госпитализирован Обрушение породы на шахте в Луганской области: один горняк погиб, один госпитализирован
В Луганской области в городе Зимогорье Славяносербского района 23 августа в 3:15 в одной из шахт обрушилась порода, в результате чего один работник погиб, второй был госпитализирован, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Вспышка метана на шахте в Донецкой области: один горняк погиб Вспышка метана на шахте в Донецкой области: один горняк погиб
Один горняк погиб в результате аварии на ш Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, в 16.23 в субботу во время проведения работ по перекреплению участка на горизонте 480 м, произошла вспышка метано-воздушной смеси, в результате один горняк погиб и еще один горняк госпитализирован в тяжелом состоянии.

В Луганской области - новая авария на шахте В Луганской области - новая авария на шахте
На шахте Краснокутская в городе Красный Луч Луганской области произошла вспышка метана. Пострадали 26 горняков



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: