Вспышка метана на Донетчине: пострадали 8 шахтеров

Вспышка метана на Донетчине: пострадали 8 шахтеров
Пострадали восемь человек
В шахте частного предприятия Шахтоуправление Покровское произошла вспышка метана. В результате инцидента получили ожоги и были госпитализированы восемь шахтеров.

В Донецкой области на частном предприятии Шахтоуправление Покровское из-за вспышки метана получили ожоги различной степени тяжести и были госпитализированы восемь горняков. Об этом у себя в Facebook сообщает глава Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский.

"8 шахтеров пострадали в результате вспышки метана на 12 южной бис лаве блока 10 частного предприятия Шахтоуправление Покровское. Они получили ожоги различной степени и доставлены в Краматорскую больницу", - написал он.

По его словам, ЧП произошло в 16:22 понедельника, когда в шахте находилось 406 человек. При этом непосредственно на аварийном участке работали 37 горняков.

"Все горняки оповещены об аварии и выведены на поверхность. Работы на блоке 10 приостановлены до выяснения обстоятельств и причин происшествия", - добавил Жебривский.

Напомним, более 200 горняков остались под землей на шахте Кураховская ГП Селидовуголь из-за отключения электроэнергии. 

Другие новости по теме

На Днепропетровщине на шахте произошла авария На Днепропетровщине на шахте произошла авария
Трое горняков получили легкие ожоги.

На шахте в Днепропетровской области произошла авария На шахте в Днепропетровской области произошла авария
Трое горняков получили легкие ожоги.

18 горняков пострадали при взрыве на шахте в Донецкой области 18 горняков пострадали при взрыве на шахте в Донецкой области
На глубине 815 метров в шахте произошла вспышка газопылевой смеси.

На шахте в Днепропетровской области произошло возгорание метана, есть пострадавшие На шахте в Днепропетровской области произошло возгорание метана, есть пострадавшие
В субботу, 22 октября, в 12.22 в с. Тельмана Павлоградского района Днепропетровской области на шахте Днепровская Донецкой теплоэнергетической компании Павлоградуголь на горизонте 175 м произошло возгорание метана.

В Луганской области - новая авария на шахте В Луганской области - новая авария на шахте
На шахте Краснокутская в городе Красный Луч Луганской области произошла вспышка метана. Пострадали 26 горняков



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: