Взрыв в Магнитогорске: пропали 68 человек

Взрыв в Магнитогорске: пропали 68 человек
Продолжается разбор завалов
Неизвестной остается судьба 68 человек. К разбору завалов приступила тяжелая техника, что по данным СМИ означает, что живых уже не ищут.

После обрушения подъезда в российском Магнитогорске в понедельник, 31 декабря, пропали без вести 68 человек. Об этом заявил ресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин, передает РИА Новости.

Он отметил, что в доме были прописаны 111 человек, еще девять снимали жилье.

"Известна судьба 52 человек: из них 4 погибло, 16 эвакуировано, в том числе 7 детей", - сказал Федечкин.

Госпитализированы четыре человека, в том числе двое детей, еще 28 человек вышли на связь.

Таким образом, на данный момент неизвестной остается судьба 68 человек.

На месте происшествия продолжается разбор завалов. Также из Москвы вылетают спасатели МЧС, кинологи с собаками, психологи и психиатры Минздрава.

В Магнитогорске объявлен режим ЧС. В городе сейчас морозно, температура минус 17 градусов.

В то же время, Znak сообщает о том, что к разбору завалов на месте обрушения дома в Магнитогорске приступила тяжелая техника. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил изданию, что это может говорить о том, что спасатели уже не надеются найти под обломками живых людей.

"По словам медиков, прошел критический срок оказания помощи. До этого спасатели вели разбор завалов аккуратно, чтобы не травмировать живых. Сейчас на месте работает тяжелая техника, работы идут более интенсивно", - говорится в сообщении.

По информации пресс-центра ГУ МЧС по региону, обрушились перекрытия с третьего по десятый этаж над аркой между шестым и седьмым подъездами, повреждены 48 квартир.

Напомним, в Магнитогорске в понедельник, 31 декабря, обрушился подъезд многоквартирного жилого дома

Как сообщалось, жильцы, которым удалось выбраться, рассказали о сильном запахе газа

Другие новости по теме

Взрыв в Магнитогорске: стали известны подробности Взрыв в Магнитогорске: стали известны подробности
Очевидцы рассказали о сильном запахе газа. Взрывной волной выбило окна в соседних домах.

В России обрушился подъезд многоэтажки: есть жертвы В России обрушился подъезд многоэтажки: есть жертвы
Из-под завалов вытащили десять человек, по меньшей мере двое погибли. Спасатели продолжают работы.

В Подмосковье произошел взрыв в жилом доме, из-под завалов достали тела четверых погибших В Подмосковье произошел взрыв в жилом доме, из-под завалов достали тела четверых погибших
В понедельник утром, 11 ноября, в Подмосковье в поселке Загорские Дали под Сергиевым Посадом произошел взрыв бытового газа в жилом доме. В результате погибли не менее четырех человек, еще четверо госпитализированы.

Спасатели завершили разбор завалов на месте пожара в новгородском психоневрологическом интернате Спасатели завершили разбор завалов на месте пожара в новгородском психоневрологическом интернате
Сегодня, 14 сентября, аварийно-восстановительные работы и разбор завалов на месте пожара в психоневрологическом интернате Оскочи в Новгородской области завершены.

В Луцке обрушился пятиэтажный дом В Луцке обрушился пятиэтажный дом
Пятиэтажный жилой дом обрушился в Луцке утром 10 июня, два человека числятся пропавшими без вести, сообщила пресс-служба МЧС Украины, сообщает МЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: