ЕС и Британия согласовали текст договора по Brexit

ЕС и Британия согласовали текст договора по Brexit
ЕС и Британия согласовали проект соглашения по Brexit
Представители Великобритании и Европейского Союза согласовали предварительный текст соглашения по выходу Королевства из ЕС.

Европейский Союз и Великобритания предварительно согласовали итоговый текст соглашения по Brexit.

"Представители Великобритании и ЕС согласовали проект текста соглашения Brexit...", - говорится в сообщении.

При этом отмечено, что текст соглашения был согласован на "техническом уровне" участниками переговоров с обеих сторон после интенсивных переговоров на этой неделе.

Ожидается, что 14 ноября в 14:00 по Гринвичу британский премьер-министр Тереза Мэй проведет специальное заседание Кабинета министров для обсуждения проекта соглашения о выходе из Евросоюза.

Ранее британский министр Кабинета министров Дэвид Лидингтон во вторник заявил, что окончательное достижение соглашения по Brexit с Брюсселем возможно уже в течение следующих 24-48 часов.

Напомним, официальной датой Brexit является 29 марта 2019 года. К этому сроку Великобритания должна заключить соглашение о дальнейшем формате взаимоотношений с Брюсселем или же осуществить "жесткий развод" без какого-либо договора.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

СМИ узнали детали британского СМИ узнали детали британского "плана Б" по Brexit
Британский Кабмин подготовил план наа случай, если не удастся заключить сделку по выходу страны из ЕС.

Меркель рассказала о готовности соглашения по Brexit Меркель рассказала о готовности соглашения по Brexit
Достижение сделки по брекситу было бы в интересах как ЕС, так и Британии.

Великобритания подсчитала размер ущерба от Brexit без сделки с ЕС Великобритания подсчитала размер ущерба от Brexit без сделки с ЕС
Выход Великобиратнии из ЕС без полноценного торгового соглашения обойдется королевству в 80 млрд фунтов стерлингов.

ЕС и Британия согласовали условия переходного периода после Brexit ЕС и Британия согласовали условия переходного периода после Brexit
Переходный период рассчитан на период с 29 марта 2019 по 31 декабря 2020 года и предназначен для смягчения последствий Brexit как для Британии, так и для ЕС.

Украина и ЕС частично одобрили текст соглашения об ассоциации
Украина и Европейский Союз согласовали ряд положений соглашения об ассоциации. Работа проводилась на пленарном заседании в рамках 17-го раунда переговоров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: