Бюджетный кризис в США: Трамп отменил поездку на Рождество

Бюджетный кризис в США: Трамп отменил поездку на Рождество
Президент США Дональд Трамп
Американский лидер не поедет на рождественские каникулы во Флориду из-за ситуации с бюджетом страны.

Президент США Дональд Трамп решил остаться в Вашингтоне и не уезжать на свою виллу во Флориде на Рождество из-за ситуации с бюджетом и приостановкой работы федеральных структур. Об этом в воскресенье, 23 декабря, сообщила журналистам пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.


"Из-за приостановки работы федеральных структур президент Трамп останется в Вашингтоне, и первая леди вернется из Флориды, чтобы они могли провести Рождество вместе", – отметила Сандерс.

Ранее в субботу Сенат США не пришел к решению по временному бюджету. Следующее заседание должно состояться в понедельник, 27 декабря.

Напомним, в полночь на 22 декабря истек срок действия семи законов, финансирующих федеральное правительство. Без финансирования остались Госдепартамент, Минюст, министерства внутренней безопасности, сельского хозяйства, транспорта, а также ряд других ведомств.

Причиной разногласий конгрессменов стало предложение Трампа направить более пяти миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой.

Другие новости по теме

Сенат США не утвердил временный бюджет Сенат США не утвердил временный бюджет
Без решения вопроса продолжается приостановка работы ряда федеральных ведомств и учреждений.

"Шатдаун" в США: Сенат не договорился по бюджету
Госдеп, министерство внутренней безопасности, Минюст, NASA и ряд других учреждений приостановят работу из-за отсутствия финансирования.

Трамп пригрозил демократам Трамп пригрозил демократам "шатдауном"
Правительство США может прекратить работу уже 22 декабря, если в Конгрессе не смогут договориться о деньгах на стену с Мексикой.

СМИ: правительство США на грани прекращения работы СМИ: правительство США на грани прекращения работы
Соединенные Штаты не могут утвердить госбюджет из-за разногласий вокруг строительства стены на границе с Мексикой.

Трамп призвал сенаторов не уходить на каникулы Трамп призвал сенаторов не уходить на каникулы
Американский президент Дональд Трамп призвал сенаторов не уходить на летние каникулы до утверждения финансирования (бюджета) США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: