Сенат США не утвердил временный бюджет

Сенат США не утвердил временный бюджет
В США продолжается "шатдаун"
Без решения вопроса продолжается приостановка работы ряда федеральных ведомств и учреждений.

Сенат США не пришел к решению по бюджету в субботу, 22 декабря, и соберется теперь только в понедельник.


"Сенат соберется в следующий раз на протокольное заседание в понедельник, это 24 (декабря). Следующее плановое заседание будет 27 декабря", – заявил в ходе заседания лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл.

Он отметил, что сенаторы будут готовы вернуться к вопросу, когда будут достигнуты необходимые договоренности.

По данным СМИ, позже Макконнелл уточнил, что готов собрать Сенат на голосование в любой момент, если решение будет найдено.

Причиной разногласий конгрессменов стало предложение президента Дональда Трампа направить более пяти миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой.

Республиканцы располагают в Сенате минимальным большинством, которого недостаточно, чтобы набрать необходимые 60 голосов из 100 для утверждения временного бюджета. 

Напомним, в пятницу, 21 декабря Сенат США завершил заседание не проголосовав по проекту резолюции об очередном временном продлении работы правительства до 8 февраля.

Таким образом, с полуночи 22 декабря частично приостановили работу некоторые федеральные ведомства, в том числе, Госдеп, министерство внутренней безопасности, Минюст, NASA.

Другие новости по теме

"Шатдаун" в США: Сенат не договорился по бюджету
Госдеп, министерство внутренней безопасности, Минюст, NASA и ряд других учреждений приостановят работу из-за отсутствия финансирования.

Трамп пригрозил демократам Трамп пригрозил демократам "шатдауном"
Правительство США может прекратить работу уже 22 декабря, если в Конгрессе не смогут договориться о деньгах на стену с Мексикой.

Сенат США принял временный бюджет Сенат США принял временный бюджет
Если до пятницы, 21 декабря, документ не попадет на подпись президенту страны, федеральные учреждения приостановят работу из-за отсутствия финансирования.

Сенат США возобновил работу правительства Сенат США возобновил работу правительства
В Сенате США успешно завершилось процедурное голосование по резолюции о продлении временного финансирования федерального правительства.

Сенат США назначил голосование по временному бюджету Сенат США назначил голосование по временному бюджету
Конгресс США не смог принять федеральный бюджет страны. в результате правительство приостановило работу. В Сенате назначили голосование по временному бюджету на 22 января.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: