Мэй отложит ключевое голосование по сделке Brexit - СМИ

Мэй отложит ключевое голосование по сделке Brexit - СМИ
Мэй инициирует перенос голосования по одобрению сделки Brexit
Глава правительства Великобритании перенесет решающее голосование в британском парламенте по проекту соглашения по Brexit.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй перенесет решающее голосование в британском парламенте по проекту соглашения о будущих отношениях королевства с ЕС из-за высокой вероятность отклонения документа. Об этом со ссылкой на собственные источники в правительстве сообщает в понедельник, 10 декабря, Bloomberg.

Ожидалось, что Палата общин проведет голосование по одобрению сделки Brexit во вторник вечером, но теперь собеседники говорят, что его перенесут на новый срок.

Ранее Суд ЕС постановил, что Великобритания может отменить Brexit в одностороннем порядке, отозвав применение статьи 50 Договора о ЕС.

Другие новости по теме

Суд ЕС разрешил Британии отказаться от Brexit Суд ЕС разрешил Британии отказаться от Brexit
Великобритания официально получила право беспрепятственно и в одностороннем порядке отозвать уведомление о намерении выйти из ЕС.

Мэй рассказала о последствиях провала сделки по Brexit Мэй рассказала о последствиях провала сделки по Brexit
Премьер-министр Великобритании заявила, что в случае провала голосования по плану выхода страны из ЕС к власти может прийти лидер лейбористов Джереми Корбин.

В Лондоне озвучили В Лондоне озвучили "план Б" на случай провала голосования по Brexit
Если Палата общин отвергнет правительственное соглашение по Brexit, то наиболее предпочтительной опцией станет соглашение "Норвегия плюс".

ЕС и Британия согласовали текст договора по Brexit ЕС и Британия согласовали текст договора по Brexit
Представители Великобритании и Европейского Союза согласовали предварительный текст соглашения по выходу Королевства из ЕС.

Великобритания подсчитала размер ущерба от Brexit без сделки с ЕС Великобритания подсчитала размер ущерба от Brexit без сделки с ЕС
Выход Великобиратнии из ЕС без полноценного торгового соглашения обойдется королевству в 80 млрд фунтов стерлингов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: