Мэй рассказала о последствиях провала сделки по Brexit

Мэй рассказала о последствиях провала сделки по Brexit
Мэй предупредила о последствиях провала сделки по Brexit
Премьер-министр Великобритании заявила, что в случае провала голосования по плану выхода страны из ЕС к власти может прийти лидер лейбористов Джереми Корбин.

Премьер-министр Британии Тереза Мэй рассказала о возможных последствиях провала соглашения о выходе Британии из Европейского Союза. Об этом говорится в интервью изданию The Daily Mail, опубликованном в субботу, 8 декабря.

По словам Мэй, провал соглашения о Brexit может привести к ее отставке, а новым премьер-министром страны может стать лидер оппозиции Джереми Корбин.

"Такой ситуации официальный Лондон не может позволить", - утверждает Мэй.

Отмечается, если члены Палаты общин не поддержат разработанный и согласованный в Брюсселе план по Brexit, Британия окажется в ситуации неизвестности.

"Это значило бы серьезную угрозу для страны, с реальным риском отказа от Brexit или выхода из Евросоюза без соглашения", - сказала премьер-министр.

Мэй отметила, что если ее план проигрывает на голосовании, то ряд членов оппозиционной Лейбористской партии и ее лидер Джереми Корбин объявят ей вотум недоверия. Это позволит оппозиционерам рассчитывать на проведение повторного референдума в Британии.

Как сообщалось, члены правительства Британии предупредили Терезу Мэй о том, что ей придется уйти в отставку, если парламент страны не одобрит существующий проект соглашения с ЕС.

 

Мэй поставила ультиматум британским парламентариям

 

Другие новости по теме

В Лондоне озвучили В Лондоне озвучили "план Б" на случай провала голосования по Brexit
Если Палата общин отвергнет правительственное соглашение по Brexit, то наиболее предпочтительной опцией станет соглашение "Норвегия плюс".

Мэй призвали уйти в отставку из-за Brexit – СМИ Мэй призвали уйти в отставку из-за Brexit – СМИ
Кабинет британского премьера призывает ее уйти в отставку, если сделка с ЕС не будет одобрена.

Мэй поставила ультиматум британским парламентариям Мэй поставила ультиматум британским парламентариям
Некоторые парламентарии пытаются провалить Brexit, но второй референдум по этому вопросу был бы неправильным шагом.

В Британии из-за Brexit ушла в отставку третий за день министр В Британии из-за Brexit ушла в отставку третий за день министр
Министр по вопросам труда и пенсий Эстер Маквей поставила в известность о своей отставке главу правительства Британии Терезу Мэй.

Лондон предупредил об угрозе Brexit без соглашения с ЕС Лондон предупредил об угрозе Brexit без соглашения с ЕС
Британия найдет способ не просто выжить, но и экономически процветать, заверил Джереми Хант.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: