В США продлят расследование "российского дела"

В США продлят расследование "российского дела"
"Российское дело" в США расследуют более двух лет
Чтобы закончить опрос свидетелей и рассекретить доклад о расследовании понадобится около полугода.

Расследование Конгрессом США причастности России к вмешательству в предвыборную президентскую кампанию 2016 года может быть продлено на полгода. Об этом заявил руководитель сенатского комитета по разведке Ричард Берр, сообщает Bloomberg.

Он сказал, что потребуется "около шести месяцев" для того, чтобы закончить опрос свидетелей и рассекретить подготовленный по итогам расследования доклад.

В то же время сенатор отметил, что не видит необходимости в открытых слушаниях лиц по запросам конгрессменов и сенаторов, которые ранее практиковались. "Не думаю, что это будет происходить", - заявил Берр.

Ранее адвокаты президента Дональда Трампа сообщили, что предоставили спецпрокурору Роберту Мюллеру письменные ответы президента на вопросы о вмешательстве России в американские выборы 2016 года

Сенат, палата представителей и спецпрокурор уже около двух лет ведут расследование, касающееся "российского дела". Москва и сам Трамп отвергают эти обвинения.

 

Другие новости по теме

Трамп передал Мюллеру ответы на вопросы по Трамп передал Мюллеру ответы на вопросы по "российскому делу"
Американский президент ответил на вопросы: "Координировалась ли его предвыборная кампания РФ?" и "Препятствовал ли он правосудию?"

США рассекретят часть документов по делу России США рассекретят часть документов по делу России
Рассекретить ключевые документы, касающиеся расследования возможного вмешательства РФ в выборы, Трампа призывали конгрессмены-республиканцы.

Трамп: Расследование вмешательства РФ в выборы – незаконно Трамп: Расследование вмешательства РФ в выборы – незаконно
Американский президент усомнился в законности расследования спецпрокурором так называемого российского дела.

Трамп намерен рассекретить расследование о нем - СМИ Трамп намерен рассекретить расследование о нем - СМИ
В документе речь идет о неправомерной слежке спецслужб в период предвыборной гонки с тем, чтобы подорвать кампанию Трампа. Документ был составлен в комитете по разведке Палаты представителей США.

Американцам надоело расследование о России - опрос Американцам надоело расследование о России - опрос
Жители США считают, что расследование "российского дела" вредит Америке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: