Трамп намерен рассекретить расследование о нем - СМИ

Трамп намерен рассекретить расследование о нем - СМИ
Дональд Трамп
В документе речь идет о неправомерной слежке спецслужб в период предвыборной гонки с тем, чтобы подорвать кампанию Трампа. Документ был составлен в комитете по разведке Палаты представителей США.

Президент США Дональд Трамп собирается рассекретить документ, в котором речь может идти о неправомерном расследовании против него. Об этом в воскресенье, 28 января, сообщает The Washington Post.

Намерение Трампа расходится с позицией американского Минюста, где считают, что публиковать документ было бы "чрезвычайно безрассудным", отмечает издание.

Как сообщается, это четырехстраничный документ, который был составлен помощниками главы комитета по разведке Палаты представителей США - Девина Нунеса. Комитет занимается расследованием вмешательства России в президентские выборы в США, а также изучает сообщения о предвзятости министерства юстиции по отношению к Трампу. Согласно заявлениям республиканцев, в документе речь идет о неправомерной слежке спецслужб в период предвыборной гонки с тем, чтобы подорвать кампанию Трампа.

Публикация документа прольет свет на ситуацию, считает американский президент.

 Ранее 65 американских конгрессменов обратились в комитет по разведке Палаты представителей с требованием рассекретить документ, для поддержки инициативы используется хештег #releasethememo. В распространении хештега большую роль сыграли около 600 аккаунтов, которые связывают с Кремлем.

Ранее Трамп назвал себя главным чирлидером США.

Как сообщалось, Трамп готов дать показания по "российскому делу".

 


По материалам: DW

Другие новости по теме

Трамп готов дать показания по Трамп готов дать показания по "российскому делу"
Президент США Дональд Трамп готов дать показания спецпрокурору по "российскому делу" под присягой. По словам американского лидера, он с нетерпением ждет допроса.

Сын Трампа даст показания по Сын Трампа даст показания по "российскому делу" – СМИ
Допрос запланирован на четверг, 7 сентября.

СМИ: Сын и зять Трампа встречались с близким к Кремлю юристом СМИ: Сын и зять Трампа встречались с близким к Кремлю юристом
New York Times ссылается на конфиденциальный документ правительства США.

Комитет Сената не подтвердил слова Трампа о прослушке Комитет Сената не подтвердил слова Трампа о прослушке
Ранее спикер палаты представителей Пол Райан также сказал, что "никакой прослушки не было".

Комитет Палаты представителей поддержал оказание помощи Украине в 1 миллиард долларов Комитет Палаты представителей поддержал оказание помощи Украине в 1 миллиард долларов
Теперь документ будет рассматриваться непосредственно в Палате представителей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: