Тереза Мэй намерена довести Brexit до конца

Британский премьер пообещала завершить работу над соглашением для Великобритании, не уходя в отставку.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена довести до конца процесс выхода страны из ЕС. Об этом она заявила на пресс-конференции в четверг, 15 ноября, 

"Я доведу это дело (Brexit) до конца", – подчеркнула Мэй отвечая на вопрос, есть ли вероятность ее ухода в отставку до завершения процесса выхода Великобритании из Евросоюза. Она добавила, что будет выполнять свою работу, добиваясь наилучшего соглашения для страны.

Также премьер отметила, что у нее нет сомнений в том, что она предприняла правильные действия по Brexit.

Достигнутое соглашение, по словам Мэй, возвращает Великобритании полный контроль над границами, прекращает свободное передвижение, дает полный контроль над расходами, а также полный контроль над законодательством и прекращает действие решений Европейского суда для Великобритании. 

Напомним, 14 ноября британский парламент одобрил текст проекта соглашения об условиях Brexit. В знак несогласия с планом выхода Британии из ЕС сразу несколько министров заявили об отставке.

На фоне широкого недовольства документом в СМИ появились сообщения о возможной отставке Мэй. 

Другие новости по теме

В Британии из-за Brexit ушла в отставку третий за день министр В Британии из-за Brexit ушла в отставку третий за день министр
Министр по вопросам труда и пенсий Эстер Маквей поставила в известность о своей отставке главу правительства Британии Терезу Мэй.

В Британии из-за плана по Brexit ушли в отставку два министра В Британии из-за плана по Brexit ушли в отставку два министра
Министры Доминик Рааб и Шейлеш Вара направили послания премьер-министру страны Терезе Мэй.

ЕС и Британия согласовали текст договора по Brexit ЕС и Британия согласовали текст договора по Brexit
Представители Великобритании и Европейского Союза согласовали предварительный текст соглашения по выходу Королевства из ЕС.

Названа дата саммита ЕС по Brexit Названа дата саммита ЕС по Brexit
Лидеры Европейского союза попытаются договориться с Великобританией об условиях торговых отношений после выхода страны из ЕС.

Тереза Мэй намерена остаться премьером после Brexit Тереза Мэй намерена остаться премьером после Brexit
Глава британского правительства отметила, что она не тот человек, который пасует перед трудностями.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: