Берлин ужесточил законодательство о предоставлении убежища

Берлин ужесточил законодательство о предоставлении убежища

Соискателей статуса беженца обязали участвовать в проверке их ходатайств. До 2020 года почти 800 тысяч решений о предоставлении убежища изучат повторно.

Соискатели статуса беженца в ФРГ будут обязаны активно содействовать проверке их ходатайств о предоставлении убежища. Соответствующий законопроект парламент Германии принял в четверг, 8 ноября.

До сих пор обязанность сотрудничать с Федеральным ведомством по миграции и беженцам (BAMF) существовала только при подаче ходатайства о предоставлении убежища, но не при дальнейшей проверке правомерности уже принятого решения о признании статуса беженца.

После изменения законодательства власти смогут тщательно изучить, являются ли правильными выданные изначально решения. Это позволит повысить качество процедур, связанных с предоставлением убежища, полагает министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер.

В ходе массового притока мигрантов в 2015-2016 годах статус беженца нередко присваивали по упрощенной процедуре. В результате персональные данные или гражданство соискателей часто заносились лишь со слов претендента на убежище без детальной проверки. До 2020 года дела почти 800 тысяч соискателей статуса беженца будут изучены повторно.

Ранее Сенат Италии значительным большинством одобрил декрет министра внутренних дел Маттео Сальвини о резком ужесточении миграционного законодательства.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

В ФРГ выросло число соискателей статуса беженца из Чечни В ФРГ выросло число соискателей статуса беженца из Чечни
Ежемесячно немецкие ведомства получают до 1200 заявлений от граждан РФ на предоставление убежища.

Минск откажет в убежище уклонистам из Украины Минск откажет в убежище уклонистам из Украины
В настоящее время рассматривается около 1,3 тысячи ходатайств от граждан Украины по вопросу предоставления статуса беженца.

Минск отказывает в убежище уклонистам от мобилизации в Украине Минск отказывает в убежище уклонистам от мобилизации в Украине
В настоящее время рассматривается около 1,3 тысячи ходатайств от граждан Украины по вопросу предоставления статуса беженца.

В России более 330 тысяч украинцев запросили статус беженца В России более 330 тысяч украинцев запросили статус беженца
В настоящее время в России находятся более 2,5 млн украинских граждан, сообщили в ФМС.

В Германии выросло число беженцев
С января по ноябрь 2009 года прошение о предоставлении убежища в ФРН подали 25 тыс. 429 человек, в то время как за весь 2008 год подобные заявления написали 22 тыс. 85 мигрантов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: