Севастополь юридически был в составе РФ - Путин

Севастополь юридически был в составе РФ - Путин
Путин заявил, что Севастополь юридически всегда был в составе России
Он был городом центрального подчинения и даже при передаче – незаконной передаче – Крыма из состава РСФСР в состав Украинской ССР.

Президент России Владимир Путин заявил, что украинский Севастополь "юридически всегда был в составе России". Об этом он сказал на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Собянин отметил, что Москва и Севастополь – города-побратимы, и "во все времена, даже когда Севастополь не был в составе России", российская столица всегда помогала ему. Путин прервал собеседника, заявив, что Севастополь формально всегда был российским городом. 

"Севастополь юридически всегда был в составе России. Он был городом центрального подчинения и даже при передаче – незаконной передаче – Крыма из состава РСФСР в состав Украинской ССР. Незаконной, потому что решение было принято Президиумом Верховного Совета РСФСР, Украины, а затем утверждено Президиумом Верховного Совета СССР. А по закону нужно было утверждать Верховными Советами республик и Верховным Советом СССР. Но даже при этом незаконном, по сути, процессе про Севастополь просто забыли, и он не передавался из состава РСФСР в состав Украины. Так что формально и юридически он всегда был в составе России", - заявил Путин.

Напомним, Крым был передан Украине в 1954 году в соответствии с указом Президиума Верховного Совета СССР. Одновременно с Крымской областью в состав УССР вошел и Севастополь, что было закреплено в Конституции УССР 1978 года.

Ранее Путин подтвердил, что зарплата в Крыму ниже средней в России. По его словам, чтобы крымчане зажили так, как остальные россияне, нужно еще немного подождать.

Путин объяснил, почему Севастополь не получит денег

Другие новости по теме

Путин объяснил, почему Севастополь не получит денег Путин объяснил, почему Севастополь не получит денег
Российский президент признал, что в этом городе очень сложная ситуация.

В Севастополь переведут корабли ЧФ из Новороссийска – Путин В Севастополь переведут корабли ЧФ из Новороссийска – Путин
В Севастополь будет переведена значительная часть кораблей Черноморского флота из Новороссийска.

Путин внес закон о вхождении Крыма в состав РФ Путин внес закон о вхождении Крыма в состав РФ
Путин также просил ратифицировать договор о вхождении республики Крым и города Севастополь в Российскую Федерацию.

Осмотр церквей и кораблей. Путин прибыл в Севастополь Осмотр церквей и кораблей. Путин прибыл в Севастополь
В воскресенье, 28 июля, президент России Владимир Путин прибыл в Севастополь.

Севастополь является украинским городом, - Борис Тарасюк
Севастополь – украинский город. Этот факт не раз закреплен международным правом: решением Совета безопасности ООН в 1993 году, договорной базой российско-украинских отношений и нормативными актами СССР, правопреемницей которого является Россия



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: