На Португалию и Испанию надвигается ураган Лесли

На Португалию и Испанию надвигается ураган Лесли
Жители Пиренейского полуострова вскоре столкнутся с ударом стихии
Лесли движется на северо-восток со скоростью 61 км/ч. Сейчас скорость ветра составляет 120 км/час.

Ураган Лесли быстро надвигается на страны Пиренейского полуострова – Португалию и Испанию. Ожидаются мощные ливни, сильный ветер и шторм на море.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на данные Национального центра США по наблюдению за ураганами в среду, 13 октября.

Лесли движется на северо-восток со скоростью 61 км/ч. Сейчас скорость ветра составляет 120 км/час. Шторм первой категории уже зафиксирован в 500 километрах к северо-западу от Лиссабона.

Ожидается, что Лесли накроет Азорские и Канарские острова, а также Мадейру, прежде чем двинется дальше Пиренеями и затронет Марокко.

Напомним, 8 октября ураган Майкл достиг южного побережья США. В тот момент ему было присвоена четвертая категория из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона. Майкл принес мощные ветры и проливные дожди, приведя к наводнениям и разрушениям. Уже погибли 16 человек. Предполагается, что число погибших может возрасти по мере того, как спасатели будут обыскивать завалы.

Другие новости по теме

Ураган Майкл в США: число жертв возросло до 16 Ураган Майкл в США: число жертв возросло до 16
В американском округе Джексон (Флорида) подтвердили гибель от бушующего тропического шторма Майкл еще трех человек.

Ураган Майкл усилился до четвертой категории Ураган Майкл усилился до четвертой категории
Максимальная скорость ветра составляет 209 километров в час. Жителей Флориды предостерегают о штормовом ветре, ливнях и наводнениях.

Ураган Исаак достиг побережья Луизианы: скорость ветра достигает 130 км/час Ураган Исаак достиг побережья Луизианы: скорость ветра достигает 130 км/час
Ураган первой категории Исаак в ночь на 29 августа достиг юго-восточного побережья Луизианы.

В Тихом океане набирает силу ураган Хилари В Тихом океане набирает силу ураган Хилари
В четверг, 22 сентября, в Тихом океане к западу от побережья Мексики сформировался ураган Хилари, который достиг уже четвертой категории опасности по шкале Саффира-Симпсона из пяти возможных.

На Карибские острова надвигается катастрофический ураган
Сила урагана «Эрл», который надвигается на восточную часть Карибского моря, постоянно увеличивается и уже достигла четвертой категории



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: