Три астронавта экипажа МКС вернулись на Землю

Три астронавта экипажа МКС вернулись на Землю
С МКС на Землю вернулись три астронавта
Капсула с астронавтами МКС приземлилась в Казахстане.

Спускаемый аппарат пилотируемого корабля Союз ТМА-13М в понедельник, 10 ноября, приземлился в Казахстане. В нем с Международной космической станции на Землю вернулся экипаж 40/41-й экспедиции: космонавт Роскосмоса Максим Сураев, астронавт NASA Рид Вайзман и астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) Александр Герст. Об этом говорится в сообщении Роскосмоса.

Капсула приземлилась в 06:59 по московскому времени в 85 километрах от города Аркалык. "Посадка прошла в штатном режиме", - говорится в сообщении.

На Землю в спускаемом аппарате прибыло также новое поколение плодовых мушек (дрозофил). Предками насекомых являются мухи, побывавшие на спутнике Фотон-М №4. Насекомые были выведены в ходе изучения влияния невесомости на развитие многоклеточных организмов.
Безопасность при посадке спускаемой капсулы Союза ТМА-13М обеспечивали около 300 военнослужащих, 14 вертолетов Ми-8, 3 самолета Ан-26 и 6 специализированных поисково-эвакуационных машин.

Работу на орбите продолжат космонавты Александр Самокутяев и Елена Серова, а также астронавт Барри Уилмор. 24 ноября к ним присоединятся Антон Шкаплеров (Роскосмос), Саманта Кристоферетти (ЕКА) и Терри Верст (NASA).

Как сообщал Корреспондент.net, два месяца назад, 11 сентября, с МКС на Землю вернулись еще три астронавта.

Астронавты NASA провели эксперимент с водой в невесомости

Другие новости по теме

Капсула космического корабля Союз ТМА-07М с членами экипажа МКС приземлилась в Казахстане Капсула космического корабля Союз ТМА-07М с членами экипажа МКС приземлилась в Казахстане
Во вторник, 14 мая, в Казахстане приземлилась спускаемая капсула пилотируемого корабля Союз ТМА-07М, на котором с Международной космической станции (МКС) на Землю вернулись космонавт Роскосмоса Роман Романенко, астронавт НАСА Томас Машбёрн и астронавт Канадского космического агентства Крис Хадфилд.

Трое членов экипажа МКС благополучно вернулись на Землю Трое членов экипажа МКС благополучно вернулись на Землю
Спускаемый аппарат пилотируемого корабля Союз ТМА-21 в пятницу, 16 сентября, благополучно приземлился в Казахстане в районе, близком к расчетному.

Фотогалерея: Вернулись на Землю. Фоторепортаж с приземления экипажа МКС Фотогалерея: Вернулись на Землю. Фоторепортаж с приземления экипажа МКС
Во вторник, 14 мая, в Казахстане приземлилась спускаемая капсула пилотируемого корабля Союз ТМА-07М, на котором с Международной космической станции (МКС) на Землю вернулись космонавт Роскосмоса Роман Романенко, астронавт NASA Томас Машберн и астронавт Канадского космического агентства Крис Хадфилд.

Спускаемый аппарат Союза с тремя космонавтами приземлился в Казахстане Спускаемый аппарат Союза с тремя космонавтами приземлился в Казахстане
Вернувшиеся на Землю космонавты чувствуют себя нормально.

Трое космонавтов вернулись с МКС на Землю Трое космонавтов вернулись с МКС на Землю
Российский космонавт и два астронавта NASA вернулись на Землю.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: