В Финляндии вводят дневной сон на рабочем месте

В Финляндии вводят дневной сон на рабочем месте
Финские сотрудники спят на работе
Руководители фирм надеются таким образом улучшить самочувствие и работоспособность своих сотрудников.

Финские работодатели начали вводить дневной сон сотрудников и даже нанимать для этого специальных инструкторов, сообщило в пятницу, 28 сентября издание Ylе.

Отмечается, что такое нововведение практикуют во многих коммерческих компаниях, а также в церквях и школах. На дневной сон во время рабочего дня обычно выделяют полчаса.

"Заставить себя расслабиться трудно, но под руководством тренера это становится гораздо проще даже в середине дня. Инструктор в этой ситуации на вес золота, потому что он помогает сделать эту ментальную паузу, отправиться в мини-отпуск на полчаса", - сказала Тиина Вайнио из центра Sofia Future Farm, огранизующего эти "занятия".

Согласно опросам, после такого перерыва работники чувствуют себя гораздо более уверенно. И если раньше в Финляндии сон на работе ассоциировался с ленью, то теперь - с продуктивностью.


В Финляндии вводят дневной сон на рабочем месте
  [url=http://]

Ранее в Канаде появилась вакансия дегустатора марихуаны[/url]. Эксперты должны будут писать статьи или записывать видео со своими впечатлениями о сортах марихуаны.

Другие новости по теме

В Канаде появилась вакансия дегустатора марихуаны В Канаде появилась вакансия дегустатора марихуаны
Эксперты должны будут писать статьи или записывать видео со своими впечатлениями о сортах марихуаны и публиковать их в социальных сетях.

Дневной сон способствует обучению детей Дневной сон способствует обучению детей
Ученые считают, что часовой сон ребенка после обеда помогает в обучении, поскольку он повышает умственную активность.

Сотрудники киевских фирм будут приходить на работу позже - СМИ Сотрудники киевских фирм будут приходить на работу позже - СМИ
Руководство столичного метрополитена рекомендует киевлянам приходить на работу и на учебу позже. Как пишет газета Сегодня, в частных компаниях уже начали корректировать график.

Финские авиакомпании отменили рейсы из-за забастовок
Сегодня более 100 международных и внутренних рейсов были отменены в Финляндии из-за забастовки бортпроводников финских авиакомпаний Finnair и Blue1

Финны боятся России,- финские СМИ
Каждый пятый житель Финляндии полагает, что существуют основания для страха перед Россией



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: