Рейтинги Великобритании обвалились из-за Brexit

Рейтинги Великобритании обвалились из-за Brexit
Moody's снизило рейтинги Великобритании
Moody's снизило рейтинги Великобритании с "Aa1" до "Aa2" из-за Brexit.   Международное рейтинговое агентство Moody's снизило суверенные рейтинги Великобритании – долгосрочный рейтинг эмитента и рейтинг необеспеченных долговых обязательств – с "Aa1" до "Aa2" из-за ожидаемых последствий выхода страны из Евросоюза.
 
Госдолг достигнет почти 90% британского ВВП в текущем году, пик, вероятно, будет зафиксирован в 2019 году на отметке 93% ВВП, отмечается в пресс-релизе агентства.   Эксперты Moody's прогнозируют сохранение бюджетного дефицита Великобритании на уровне 3-3,5% ВВП в ближайшие годы, хотя правительство страны планирует постепенно снизить его до менее чем 1% ВВП в 2021-2022 гг.   Рост британского ВВП, по оценкам Moody's, замедлится с 1,5% в 2017 году до 1% в 2018 году.
  Агентство также снизило рейтинги Банка Англии с "Aa1" до "Aa2".   Мэй заявила о необходимости переходного периода после Brexit   Ранее сообщалось, что после выхода Великобритании из Евросоюза в бюджете ЕС будет ежегодно недоставать от десяти до 12 миллиардов евро.
Британия выходит из ЕС
Мэй заявила о необходимости переходного периода после Brexit
Лондон готов выплатить за Brexit 20 млрд – СМИ
Парламент Британии поддержал отказ от законов ЕС
[/i][/i]Марш против Brexit в Лондоне собрал десятки тысяч
The Guardian: Лондон снизит число мигрантов из ЕС

Другие новости по теме

Moody's снизило рейтинги сразу пяти испанских банков Moody's снизило рейтинги сразу пяти испанских банков
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service после закрытия рынков в понедельник снизило рейтинги пяти испанских регионов на один-два пункта из-за их финансовой слабости и предстоящего погашения задолженности.

Moody's снизило кредитный рейтинг сразу для двух кипрских банков Moody's снизило кредитный рейтинг сразу для двух кипрских банков
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги двум кипрским банкам, ссылаясь на повышенный риск выхода Греции из еврозоны.

Moody's снизило кредитный рейтинг Словении Moody's снизило кредитный рейтинг Словении
Международное рейтинговое агентство Moody's снизило в ночь на пятницу кредитный рейтинг Словении на одну ступень - с Aa3 до A1.

Moody's снизило кредитный рейтинг Бельгии Moody's снизило кредитный рейтинг Бельгии
Международное рейтинговое агентство Moody's снизило кредитный рейтинг Бельгии на 2 ступени - с Аа1 до Аа3.

Moody's снизило рейтинги нескольким крупнейшим банкам Франции Moody's снизило рейтинги нескольким крупнейшим банкам Франции
Международное рейтинговое агентство Moody's снизило рейтинги нескольким ведущим банкам Франции, передает ВВС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: