В Британии оппозиция поддержала новый референдум по Brexit

В Британии оппозиция поддержала новый референдум по Brexit
Лейбористская партия поддержит проведение нового референдума по любому соглашению с ЕС о Brexit
Лейбористская партия должна официально принять это решение на конференции 25 сентября в Ливерпуле.

В Великобритании находящаяся в оппозиции Лейбористская партия приняла решение поддержать возможность проведения нового референдума по любому соглашению с Европейским Союзом относительно выхода страны из ЕС (Brexit). Об этом в понедельник, 24 сентября, сообщает Sky News.

"Если мы не сможем провести всеобщие выборы, лейбористы должны поддерживать все варианты, которые остались на столе, включая кампанию за всенародное голосование", - говорится в заявлении лейбористов, принятом после пятичасовой партийной встречи.

При этом отмечается, что сторонники ЕС среди лейбористов были несколько разочарованы такой формулировкой.

Как сообщается, Лейбористская партия должна официально принять это решение на конференции 25 сентября в Ливерпуле.

Напомним, ранее Мэй заявила, что переговоры Великобритании и Евросоюза о выходе страны зашли в тупик. Британский премьер призвала европейцев пойти на уступки в переговорах по Brexit. 

Другие новости по теме

Мэй о Brexit: Мы находимся в тупике Мэй о Brexit: Мы находимся в тупике
Отвергать позицию другой стороны без детальных объяснений и встречных предложений недопустимо на таком позднем этапе переговоров, считает британский премьер.

В Британии хотят новый референдум по Brexit В Британии хотят новый референдум по Brexit
Официально компания стартует в ближайшие дни с митинга в Северном Лондоне. Великобритания окончательно потеряет членство в ЕС в марте 2019 года

В Великобритании новая партия хочет остановить Brexit В Великобритании новая партия хочет остановить Brexit
В Великобритании недавно основанная партия начала национальную кампанию за остановку выхода Великобритании из состава Евроепйского Союза.

Лейбористская партия является угрозой нацбезопасности – Кэмерон Лейбористская партия является угрозой нацбезопасности – Кэмерон
Лейбористскую партию Великобритании возглавил социалист Джереми Корбин.

Нового лидера британских лейбористов назовут в сентябре
Имя нового лидера нового лидера Лейбористской партии Великобритании, проигравшей недавние парламентские выборы, будет объявлено 25 сентября – в первый день работы ежегодной партийной конференции в Манчестере.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: