Убийство журналиста в Словакии: задержана 44-летняя женщина

Убийство журналиста в Словакии: задержана 44-летняя женщина
Словацкие полицейские возле дома убитого журналиста
Женщине предъявлено обвинение в рамках расследования. В воскресенье, 30 сентября, суд выберет ей меру пресечения.


Полиция Словакии в рамках расследования убийства журналиста Яна Куциака и его невесты задержала 44-летнюю жительницу города Комарно Алену Жужову. Об этом сообщает TVnoviny со ссылкой на источники в полиции.

Женщине предъявлено обвинение в рамках расследования, меру пресечения ей выберут 30 сентября в Специальном уголовном суде в Банска-Бистрице.

Напомним, 27 сентября полиция сообщила о задержании трех подозреваемых в убийстве журналиста Яна Куциака и его невесты.

Ян Куциак был убит 26 февраля возле Братиславы. Журналиста убили из-за расследования связей правительства Словакии с мафией. Его вместе с подругой Мартиной Куснировой обнаружили застреленными в своем доме в 65 километрах от Братиславы.

Другие новости по теме

В убийстве журналиста в Словакии подозревают трех человек В убийстве журналиста в Словакии подозревают трех человек
Куцяк, пишущий о политической коррупции, был найден застреленным вместе с невестой возле дома недалеко от Братиславы в феврале.

Резонансное убийство журналиста в Словакии: задержаны подозреваемые Резонансное убийство журналиста в Словакии: задержаны подозреваемые
Подозреваемые были арестованы утром в четверг, 27 сентября, однако в правоохранительных органах не уточняют их число.

Убийство журналиста в Словакии: полицию обвинили в уничтожении улик Убийство журналиста в Словакии: полицию обвинили в уничтожении улик
Тела Куцяка и его невесты переместили без осмотра судмедэксперта на месте убийства, сообщил адвокат.

Глава МВД Словакии подал в отставку из-за убийства журналиста Глава МВД Словакии подал в отставку из-за убийства журналиста
Калиняк стал вторым членом правительства Фицо, который покинул должность на фоне политического кризиса, вызванного убийством Яна Кучака.

В Словакии освободили подозреваемых в убийстве журналиста В Словакии освободили подозреваемых в убийстве журналиста
В Словакии отпущены на свободу шесть граждан Италии, которых задержали в связи с убийством Яна Куцияка и его невесты Мартины Куснировой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: