Убийство журналиста в Словакии: полицию обвинили в уничтожении улик

Убийство журналиста в Словакии: полицию обвинили в уничтожении улик
Адвокат заявил, что полиция уничтожила доказательства на месте убийства Яна Куцяка
Тела Куцяка и его невесты переместили без осмотра судмедэксперта на месте убийства, сообщил адвокат.

Адвокат Даниэль Липсик, бывший министр внутренних дел Словакии, заявил, что полиция, возможно, по неосторожности уничтожила доказательства на месте убийства журналиста-расследователя Яна Куцяка. Об этом в пятницу, 25 мая, сообщает Reuters.

По его словам, расстрелянные тела Куцяка и его невесты переместили без осмотра судмедэксперта на месте убийства, что привело к изначально неправильному определению времени смерти.

"Я не понимаю, почему более опытные следователи из Национального агентства по борьбе с преступностью (НАКА) не были немедленно вызваны на место преступления через несколько часов после окружной полиции", - сказал Липсик.

Также от добавил, что некоторые доказательства не были немедленно ограждены и обнаружены только на фотографиях с места преступления.

"Это серьезное нарушение служебных обязанностей", - подчеркнул Липсик.

Напомним, Куцяка убили из-за расследования связей правительства Словакии с мафией. Его вместе с подругой Мартиной Куснировой обнаружили застреленными в своем доме в 65 километрах от Братиславы.

 

Другие новости по теме

В Словакии из-за убийства журналиста инициируют досрочные выборы В Словакии из-за убийства журналиста инициируют досрочные выборы
Словацкая партия Most-Hid инициирует досрочные выборы в стране. В противном случае она грозится выйти из коалиции, что также приведет к перевыборам.

В Словакии из-за убийства журналиста назревают досрочные выборы В Словакии из-за убийства журналиста назревают досрочные выборы
Словацкая партия Most-Hid инициирует досрочные выборы в стране. В противном случае она грозится выйти из коалиции, что также приведет к перевыборам.

Глава МВД Словакии подал в отставку из-за убийства журналиста Глава МВД Словакии подал в отставку из-за убийства журналиста
Калиняк стал вторым членом правительства Фицо, который покинул должность на фоне политического кризиса, вызванного убийством Яна Кучака.

Президент Словакии требует новых выборов из-за убийства журналиста Президент Словакии требует новых выборов из-за убийства журналиста
Резонансное убийство словацкого журналиста вызвало "кризис доверия" в стране. Выходом из него глава государства видит изменения в правительстве или досрочные выборы.

Министр культуры Словакии уволился после убийства журналиста Министр культуры Словакии уволился после убийства журналиста
Перед убийством Ян Кучак занимался расследованием предполагаемых связей между итальянскими бизнесменами в восточной Словакии и мафией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: