Отравившаяся в ресторане Солсбери модель заявила о покушении на нее

Отравившаяся в ресторане Солсбери модель заявила о покушении на нее
Муж пострадавшей модели находится в тяжелом состоянии
Пострадавшая девушка якобы была вынуждена уехать из РФ после "получения писем с угрозами".

Модель Анна Шапиро, отравившаяся в одном из ресторанов в британском Солсбери, обвинила в покушении на нее спецслужбы России, пишет газета The Sun.

Шапиро утверждает, что ее отец был высокопоставленным военным в российской армии, а сама она была вынуждена уехать в Великобританию после "получения писем с угрозами".

По ее словам, ее хотели убить после того, как она "отвернулась от родины".

При этом в британских спецслужбах полагают, что для отравления возможно был использован крысиный яд.

Шапиро и ее муж Алекс Кинг были госпитализированы 16 сентября из ресторана Prezzo в Солсбери. 42-летний мужчина находится в тяжелом состоянии.

Напомним, в марте в Солсбери подверглись действию нервно-паралитического вещества Новичок экс-офицер ГРУ Сергея Скрипаля и его дочки Юлии. После длительно лечения они вышли из комы и начали поправляться.

А в конце июня жители Эймсбери Чарли Роули и Дон Стерджес были доставлены в больницу без сознания. Как выяснилось позже, они также отравились Новичком.   Через неделю женщина скончалась в больнице, а мужчина пришел в себя.     

Другие новости по теме

СМИ узнали имена отравившихся в ресторане Солсбери СМИ узнали имена отравившихся в ресторане Солсбери
Пострадавшая является бывшей гражданкой России. Ее муж британец до сих пор находится в больнице.

Отравившийся Новичком в Эймсбери британец пришел в себя Отравившийся Новичком в Эймсбери британец пришел в себя
Британец Чарли Роули после отравления в Эймсбери пришел в себя. Пострадавший все еще находится в критическом, но стабильном состоянии.

Пострадавшие возле Солсбери отравились Новичком - полиция Пострадавшие возле Солсбери отравились Новичком - полиция
В приоритете полиции - установить, как пострадавшие подверглись воздействию яда, ведь нет свидетельств, что они посещали места, которые могли оказаться под воздействием "Новичка".

Жертвы отравления вблизи Солсбери имеют схожие со Скрипалями симптомы Жертвы отравления вблизи Солсбери имеют схожие со Скрипалями симптомы
Пара могла отравиться той же партией нервно-паралитического вещества Новичка, что и Сергей и Юлия Скрипаль ранее.

Два человека отравились неизвестным веществом недалеко от Солсбери Два человека отравились неизвестным веществом недалеко от Солсбери
Пострадавшие, мужчина и женщина в возрасте около 40 лет, находятся в районной больнице британского Солсбери в критическом состоянии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: