Жертвы отравления вблизи Солсбери имеют схожие со Скрипалями симптомы

Жертвы отравления вблизи Солсбери имеют схожие со Скрипалями симптомы
В Великобритании расследуют отравление неизвестным веществом
Пара могла отравиться той же партией нервно-паралитического вещества Новичка, что и Сергей и Юлия Скрипаль ранее.

Мужчина и женщина, которые потеряли сознание после контакта с неизвестным веществом в районе Солсбери, имеют похожие симптомы, которые наблюдались у экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочки Юлии. Об этом в среду, 4 июля, собщает The Sun.

"Врачи установили, что у пары, которую отравили токсичным веществом, выявлены подобные симптомы, как у экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочки Юлии", - говорится в сообщении.

Источники издания сообщают, что образцы были отправлены на срочный анализ в исследовательский центр Porton Down.

Власти опасаются, что пара могла быть отравлена той же партией нервного агента, которая использовалась при покушении на Сергея Скрипаля.

Как сообщалось, мужчина и женщина в возрасте около 40 лет, находятся в районной больнице британского Солсбери в критическом состоянии.

Как сообщал Корреспондент.net, в марте бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в британском Солсбери. Недавно они вышли из комы и начали поправляться.

Великобритания обвинила Россию в причастности к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом Новичок. Москва все обвинения отвергает.

 

Другие новости по теме

Два человека отравились неизвестным веществом недалеко от Солсбери Два человека отравились неизвестным веществом недалеко от Солсбери
Пострадавшие, мужчина и женщина в возрасте около 40 лет, находятся в районной больнице британского Солсбери в критическом состоянии.

Британские власти выкупят дом Скрипаля – СМИ Британские власти выкупят дом Скрипаля – СМИ
По данным СМИ, правительство Великобритании намерено купить дом, в котором жил экс-сотрудник Главного разведывательного управления Сергей Скрипаль.

Отравление Скрипаля: военные очищают Солсбери от следов Новичка Отравление Скрипаля: военные очищают Солсбери от следов Новичка
Военные возьмут образцы почвы, дерна и брусчатки, проведут их анализ, очистку территории, а затем повторные тесты. Всего операция по деконтаминации может занять несколько месяцев.

Вокруг посещаемых Скрипалями мест возведут заборы Вокруг посещаемых Скрипалями мест возведут заборы
В Солсбери возведут трехметровые заборы вокруг мест, связанных с отравлением Сергея и Юлии Скрипалей. Дом, где жил бывший российский разведчик, возможно, снесут.

Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ
Спецслужбы Великобритании полагают, что смогли установить местонахождение секретной российской лаборатории, где было произведено нервно-паралитическое вещество Новичок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: