"Новые доказательства" России по MH17. Главное

"Новые доказательства" России по MH17. Главное
Россия заявила о "новых доказательствах" причастности Украины к MH17
Российские военные заявляют, что нашли архивные журналы, которые якобы доказывают причастность Украины к катастрофе Боинга.

Россия заявила о "новых доказательствах" непричастности к крушению на Донбассе малайзийского Боинга рейса MH17. "По вновь открывшимся обстоятельствам" ракета, который сбили лайнер, принадлежала Украине.

В Киеве заявили, что заявления России фейковые и напомнили, что официальное следтсвие и независимые эксперты доказали, кто сбил Боинг. Корреспондент.net рассказывает подробности.

 

Сбившую Боинг ракету нашли в архивах

На пресс-конференции Минобороны России 17 сентября начальник главного ракетно-артиллерийского управления ведомства Николай Паршин заявил, что фрагменты ракеты, показанные в мае Объединенной следственной группы, принадлежали ракете 9М38.

Но не исключили. Киев признали непричастным к MH17

Согласно журналу учета принятой продукции по изделиям 9М38, произведенным на Долгопрудненском производственном предприятии в 1986 году, ракете был присвоен номер 886847379, 29 декабря 1986 года она была отправлена в воинскую часть 20152 - зенитную ракетную бригаду Прикарпатского ВО в Тернопольской области.

подчеркивается в документе.

Также отмечается, что некоторые из уже предоставленных Россией материалов были неточными по нескольким пунктам.

 

Результаты международного расследования

24 мая 2018 года Объединенная следственная групп огласила предварительные выводы, которые указывали на прямую причастность России к MH17.

По данным ОСГ, зенитный ракетный комплекс Бук, из которого был сбит Боинг, прибыл на территорию Украины из России и принадлежал дислоцированной в Курске 53-й бригаде ПВО вооруженных сил РФ.

Выстрел, по данным следствия, был произведен с поля под населенным пунктом Первомайское, который в тот момент находился под контролем формирований самопровозглашенных "республик".

Следствие по этому делу вступило в заключительную стадию, однако в прокуратуре Нидерландов отметили: говорить о том, когда дело дойдет до суда, преждевременно.

Нидерланды вместе с Австралией заявили, что намерены "привлечь Россию к ответственности" за произошедшее. Среди требований к российским властям - выплата ими компенсаций родственникам жертв крушения.

Между тем в МИД РФ тогда заявили, что обвинения голословны, а расследование ОСГ предвзято.

Сбил Бук из Курска. Последний доклад следствия по MH17

В Минобороны РФ же назвали "более чем вероятной" принадлежность ракеты, сбившей Боинг, украинским вооруженным силам.

ОСГ тогда также представила видео о передвижении Бука, которым был сбит малайзийский лайнер. 

 

Другие новости по теме

Следствие отреагировало на данные Минобороны РФ по MH17 Следствие отреагировало на данные Минобороны РФ по MH17
Международная следственная группа пообещала учесть информацию о крушении Боинга, которую обнародовали в России.

Но не исключили. Киев признали непричастным к MH17 Но не исключили. Киев признали непричастным к MH17
Министр иностранных дел Нидерландов ответил на обращение голландских депутатов парламента, которые задавали вопросы относительно причастности Украины в катастрофе Боинга на Донбассе.

Минобороны РФ: Сбившая MH17 ракета - не российская Минобороны РФ: Сбившая MH17 ракета - не российская
Министерство обороны России утверждает, что международная следственная группа умалчивает данные о катастрофе боинга рейса MH17 на Донбассе.

В РФ прокомментировали результаты расследование по МН17 В РФ прокомментировали результаты расследование по МН17
В Министерстве обороны России заявили, что предоставили следствию исчерпывающие доказательства того, что Боинг был сбит из украинского Бука.

Украина и Россия отреагировали на доклад по MH17 Украина и Россия отреагировали на доклад по MH17
Российская сторона не согласна с выводами международного следствия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: