Следствие отреагировало на данные Минобороны РФ по MH17

Следствие отреагировало на данные Минобороны РФ по MH17
Российские "доказательства" примут к сведению
Международная следственная группа пообещала учесть информацию о крушении Боинга, которую обнародовали в России.

Данные, которые обнародовало в понедельник, 17 сентября, Министерство обороны России будут учтены следственной группой (JIT), которая расследует крушения MH17 над Донбассом. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на заявление следователей.

В заявлении говорится, что сведения российского Минобороны учтут. При этом отмечается, что у российской стороны запрашивали информацию о частях ракеты в мае 2018 года, но не получили ответа.

"С самого начала расследования до нынешнего дня JIT всегда внимательно анализировала и обрабатывала информацию, полученную от России", - подчеркивается в документе.

Также отмечается, что некоторые из уже предоставленных Россией материалов были неточными по нескольким пунктам.

В понедельник, 17 сентября Минобороны России заявило, что Боинг-777 Малайзийских авиалийний якобы сбили ракетой, принадлежащей Украине. Также в российском ведомстве заявили, что перехватили разговор украинских военнослужащих, который якобы подтверждает причастность Украины к крушению малайзийского Боинга.

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон назвал выводы РФ о катастрофе МН17 очередной дезинформацией.

Как известно, в сентябре 2018 года будет объявлена дата создания суда по делу о крушении рейса МН17. Это произойдет во время заседания Генеральной ассамблеи ООН, на которой лидеры стран встретятся со следственной группой.

Напомним, в мае 2018 года объединенная следственная группа подвела первые итоги расследования инцидента. Согласно выводам следователей, Boeing был сбит из российского зенитного комплекса Бук, который был доставлен на юго-восток Украины с 53 зенитной ракетной бригады под Курском.

Позже Нидерланды признали Украину невиновной в крушении малайзийского Боинга на Донбассе. В конце июня страны Евросоюза призвали Россию признать ответственность за крушение MH17.

В Минобороны РФ опровергали эти данные, добавив, что выводы были сделаны на основе фотографий из соцсетей. Российский лидер Владимир Путин отмечал, что в Кремле не будут признавать итоги расследования, так как они сделаны без участия представителей России.

 

Другие новости по теме

"Новые доказательства" России по MH17. Главное
Российские военные заявляют, что нашли архивные журналы, которые якобы доказывают причастность Украины к катастрофе Боинга.

Москва назвала Москва назвала "вопиющим" снятие с Киева вины по делу MH17
Нидерланды не допустили участия России в следственной группе, при этом предоставив такое право Украине, отметили в МИД РФ.

Минобороны РФ: Сбившая MH17 ракета - не российская Минобороны РФ: Сбившая MH17 ракета - не российская
Министерство обороны России утверждает, что международная следственная группа умалчивает данные о катастрофе боинга рейса MH17 на Донбассе.

В РФ не признали выводы расследования по МН17 В РФ не признали выводы расследования по МН17
В Минобороны РФ утверждают, что российские зенитные ракетные комплексы никогда не пересекали границу Украины.

В РФ прокомментировали результаты расследование по МН17 В РФ прокомментировали результаты расследование по МН17
В Министерстве обороны России заявили, что предоставили следствию исчерпывающие доказательства того, что Боинг был сбит из украинского Бука.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: