Китай запустил ракету с тремя спутниками на борту

Китай запустил ракету с тремя спутниками на борту
Старт был с космодрома Цзюцюань на северо-западе Китая
Ракета вывела в суборбитальное пространство три спутника. Один из них успешно вернулся на Землю при помощи парашюта.

Китай успешно запустил коммерческую ракету-носитель Шуанцюйсянь-1 SQX-1Z с тремя спутниками на борту. Об этом сообщает агентство Синьхуа в среду, 5 сентября.

Старт ракеты-носителя, разработанной частной компанией i-Space со штаб-квартирой в Пекине, был осуществлен в 13.00 по местному времени с космодрома Цзюцюань на северо-западе Китая.

Ракета вывела в суборбитальное пространство три спутника. Один из них успешно вернулся на Землю при помощи парашюта.

Этот запуск стал первым в истории полетом ракет серии SQX. После выхода на рынок ракеты-носители этой серии будут использоваться для коммерческих запусков малых спутников.

Ранее китайская корпорация аэрокосмической науки и техники (CASC) презентовала свою новую микроракету Цзелун-1.

 

Другие новости по теме

Ракета-носитель Ariane-5 успешно вывела на орбиту два спутника Ракета-носитель Ariane-5 успешно вывела на орбиту два спутника
Европейская ракета предназначена для выведения грузов на низкую околоземную орбиту Земли. На ее разработку было потрачено около десяти лет и семь миллиардов долларов.

Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования
Пуск ракеты-носителя Чанчжэн-4 был осуществлен с космодрома Тайюань в северной провинции Шаньси. Все три спутника успешно вышли на орбиту.

Ракета Ariane вывела на орбиту два спутника Ракета Ariane вывела на орбиту два спутника
Старт производился с космодрома Куру во французской Гвиане.

Китай успешно запустил ракету-носитель нового поколения Китай успешно запустил ракету-носитель нового поколения
Это первая китайская ракета-носитель, работающая на экологически чистом топливе.

Китайская ракета вывела на орбиту телекоммуникационный спутник Китайская ракета вывела на орбиту телекоммуникационный спутник
Китайская ракета-носитель в субботу успешно вывела на орбиту телекоммуникационный спутник, разработанный во Франции для гонконгской компании APT Satellite Company.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: