В России назвали причину задержания украинского судна в Крыму

В России назвали причину задержания украинского судна в Крыму
ФСБ уже не в первый раз задержала украинских рыбаков
Судно ЯОД-2105 якобы вело незаконный промысел "без разрешительных документов". Четыре украинца доставлены в Севастополь.

Российские пограничники подтвердили информацию о задержании украинского рыболовецкого судна ЯОД-2105 с четырьмя моряками у берегов аннексированного Крыма. Они якобы вели незаконный рыбный промысел.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Погрануправления ФСБ во вторник, 4 сентября.

Отмечается, что задержание произошло 27 августа северо-западнее мыса Урет. В ФСБ считают, что судно ЯОД-2105 с портом приписки в Вилково осуществляло "незаконный промысел водных биологических ресурсов в российской исключительной экономической зоне без разрешительных документов".

На борту судна находилось четыре гражданина Украины – жители Одесской области. Они якобы признали свою вину.

"На шхуне имелись орудия промысла камбалы-калкан: ставные сети, приспособления для выборки сетей и последующей транспортировки улова. Рыболовецкое судно доставлено в порт Севастополь", – отметили в ФСБ.

Накануне стало известно, что украинское судно ЯОД-2105 задержано у берегов Крыма. По данному факту Нацполиция Украины возбудила два уголовных дела.

Напомним, в начале мая у берегов Крыма задержали украинский траулер ЯМК-0041. Против капитана судна возбуждено уголовное дело о браконьерстве, позже его арестовали. Капитан не признал свою вину и обжаловал арест в Верховном суде Крыма.

Другие новости по теме

ФСБ арестовала задержанное украинское судно ФСБ арестовала задержанное украинское судно
В отношении капитана судна ЯМК-0041, гражданина Украины Новицкого В.В., возбуждено уголовное дело о браконьерстве.

Россия задержала в Черном море украинское судно Россия задержала в Черном море украинское судно
На задержанном судне изъято несколько километров рыболовных сетей, а само судно и его экипаж (пятеро граждан Украины) доставлены в аннексированный Крым.

МИД Литвы требует от России отпустить задержанное судно МИД Литвы требует от России отпустить задержанное судно
Рыболовецкое судно под флагом Литвы было задержано мурманскими пограничниками.

У берегов Гвинеи-Бисау задержали российское рыболовецкое судно У берегов Гвинеи-Бисау задержали российское рыболовецкое судно
Сенегальские военнослужащие задержали российский траулер Олег Найденов. Инцидент произошел в 46 милях (85 километрах) от побережья Гвинеи-Бисау.

КНДР призналась в захвате южнокорейского судна
Власти Северной Кореи подтвердила факт задержания южнокорейского рыболовецкого судна 8 августа



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: