Россия задержала в Черном море украинское судно

Россия задержала в Черном море украинское судно
Пограничники РФ задержали в Черном море украинское рыболовецкое судно
На задержанном судне изъято несколько километров рыболовных сетей, а само судно и его экипаж (пятеро граждан Украины) доставлены в аннексированный Крым.

Российский пограничный сторожевой корабль Аметист задержал в Черном море украинское рыболовецкое судно ЯМК-0041, которое вело незаконный вылов камбалы. Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Крыму.

По данным ведомства, судно было задержано в пятницу, 4 мая, "в исключительной экономической зоне России" неподалеку от крымского мыса Тарханкут.

Отмечено, что на задержанном судне пограничниками изъято несколько километров рыболовных сетей, а само судно и его экипаж (пятеро граждан Украины) доставлены на территорию аннексированного Крыма "для проведения процессуальных действий".

"Пограничное управление принимает все необходимые меры по прекращению противоправной деятельности в Черном и Азовском морях. Деятельность пограничных органов ФСБ России в этой сфере осуществляется в строгом соответствии с международным морским правом", - говорится в сообщении погрануправления.

Как сообщается, ЯМК-0041 ранее неоднократно задерживался рыбинспекторами Украины за незаконный промысел осетровых.

Напомним, в марте 2018 года в Азовском море украинские пограничники задержали российский сейнер Норд с десятью членами экипажа.

Другие новости по теме

Суд арестовал судно Норд Суд арестовал судно Норд
Суд арестовал рыболовецкое судно Норд, которое было задержано украинскими пограничниками в Азовском море, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины.

Россия требует от Украины немедленно освободить экипаж судна Норд Россия требует от Украины немедленно освободить экипаж судна Норд
В МИД РФ рассматривают задержание российского судна как попытку отомстить жителям аннексированного Крыма за их выбор в пользу возвращения в состав России, сделанный в марте 2014 года.

Россия задержала в Азовском море судно из Мальты Россия задержала в Азовском море судно из Мальты
Буксир Аран доставлен на якорную стоянку в Керчи.

В Черном море терпит бедствие турецкое судно В Черном море терпит бедствие турецкое судно
Военные Болгарии отправились спасать турецкий корабль.

В Черном море затонуло рыболовецкое судно В Черном море затонуло рыболовецкое судно
В среду, 19 декабря, приблизительно в 11.00 в Черном море вблизи острова Донузлав (Евпатория, АР Крым), затонуло рыболовецкое судно Мудрый.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: