ФСБ арестовала задержанное украинское судно

ФСБ арестовала задержанное украинское судно
Украинское рыболовецкое судно было задержано 4 мая
В отношении капитана судна ЯМК-0041, гражданина Украины Новицкого В.В., возбуждено уголовное дело о браконьерстве.

Задержанное в Черном море украинское рыболовецкое судно ЯМК-0041 нарушило запрет на вылов камбалы на шельфе. В связи с этим возбуждено уголовное дело, а на судно наложен арест, сообщает ФСБ РФ в среду, 16 мая.

В спецслужбе заявляют, что украинских моряков задержали якобы в исключительной экономической зоне России. Они поставили сети для вылова камбалы-калкан.

"Добыча этой рыбы с середины апреля до середины июня в акватории Черного моря запрещена повсеместно на всей территории континентального шельфа", – отметили в ФСБ.

У украинцев изъяли и выпустили в море 161 камбалу, четыре травяных краба и три черноморские акулы катран. При этом в сетях погибли 46 морских свиней, 17 камбал и два катрана.

"В отношении капитана судна, гражданина Украины Новицкого В.В., возбуждено уголовное дело о браконьерстве. На судно наложен арест", – добавили в ФСБ.

Напомним, 4 мая российский сторожевой корабль Аметист задержал в Черном море украинское судно ЯМК-0041, которое якобы вело незаконный вылов камбалы неподалеку от крымского мыса Тарханкут.

Позже в Госпогранслужбе Украины обвинили в инциденте капитана ЯМК-0041. В ведомстве утверждают, что у судна было разрешение на ловлю рыбы в пределах 12 морских миль. Права выхода за эту границу у команды не было.

Другие новости по теме

Итоги 04.05: Стрельба в Никополе и ДТП в Днепре Итоги 04.05: Стрельба в Никополе и ДТП в Днепре
На сессии горсовета Никополя произошла стрельба; в Днепре фура протаранила 13 автомобилей. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Россия задержала в Черном море украинское судно Россия задержала в Черном море украинское судно
На задержанном судне изъято несколько километров рыболовных сетей, а само судно и его экипаж (пятеро граждан Украины) доставлены в аннексированный Крым.

Суд арестовал судно Норд Суд арестовал судно Норд
Суд арестовал рыболовецкое судно Норд, которое было задержано украинскими пограничниками в Азовском море, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины.

Россия задержала в Азовском море судно из Мальты Россия задержала в Азовском море судно из Мальты
Буксир Аран доставлен на якорную стоянку в Керчи.

В Черном море затонуло рыболовецкое судно В Черном море затонуло рыболовецкое судно
В среду, 19 декабря, приблизительно в 11.00 в Черном море вблизи острова Донузлав (Евпатория, АР Крым), затонуло рыболовецкое судно Мудрый.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: