МИД РФ обвинил Киев в смерти Захарченко

МИД РФ обвинил Киев в смерти Захарченко
Захарова прокомментировала смерть Захарченко
Во внешнеполитическом ведомстве России заявили о "террористическом сценарии" и "кровавой бойне", которые реализует "киевская партия войны".

В МИД России заявили, что убийство главы ДНР Александра Захарченко является терактом, за которым якобы стоят украинские власти. Такое заявление в пятницу, 31 августа, сделала официальный представитель МИД Мария Захарова, сообщает РИА Новости.

"Есть все основания полагать, что за его убийством стоит киевский режим, который не раз использовал подобные методы устранения инакомыслящих и неугодных", - сказала она.

Захарова заявила, что украинские власти решили устроить "кровавую бойню".

"В ситуации с убийством главы ДНР киевская партия войны реализует террористический сценарий, усугубляя и без того сложную обстановку в регионе (...). Не выполнив обещания о мире, в Киеве, видимо, решили перейти к кровавой бойне", - добавила Захарова.

Кроме того, в МИД РФ подчеркнули, что мировое сообщество должно потребовать и проконтролировать проведение беспристрастного расследования "этого преступления".

Напомним, в пятницу в Донецке произошел взрыв в кафе Сепар, в результате чего погиб глава ДНР Александр Захарченко, еще минимум три человека пострадали.

Сепаратисты заявили о задержании организаторов взрыва. По их словам это были "украинские диверсанты".

В СБУ подтвердили смерть Захарченко и отметили, что убийство может быть результатом внутренних криминальных конфликтов между сепаратистами.

 

Другие новости по теме

Захарченко погиб при взрыве в Донецке. Подробности Захарченко погиб при взрыве в Донецке. Подробности
Подозреваемых в покушении на главу ДНР "украинских диверсантов" задержали вскоре после после взрыва.

В ДНР заявили о предотвращении покушения на Захарченко В ДНР заявили о предотвращении покушения на Захарченко
Покушение якобы должно было произойти во время посещения Захарченко стрелкового комплекса в Донецке.

"Премьер" ДНР Захарченко подал в отставку
Захарченко сообщил в интервью российскому изданию, что написал заявление об отставке.

Жестокое убийство судьи и его семьи: В Харьков отправились Пшонка и Захарченко Жестокое убийство судьи и его семьи: В Харьков отправились Пшонка и Захарченко
В воскресенье, 16 декабря, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка и Министр внутренних дел Виталий Захарченко вылетели в Харьков в связи с резонансным преступлением - убийством судьи и его семьи.

Жестокое убийство судьи и его семьи: В Харьков отправили Пшонка и Захарченко Жестокое убийство судьи и его семьи: В Харьков отправили Пшонка и Захарченко
В воскресенье, 16 декабря, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка и Министр внутренних дел Виталий Захарченко вылетели в Харьков в связи с резонансным преступлением - убийством судьи и его семьи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: