В ДНР заявили о предотвращении покушения на Захарченко

В ДНР заявили о предотвращении покушения на Захарченко
Глава ДНР Александр Захарченко
Покушение якобы должно было произойти при посещении Захарченко стрелкового комплекса в Донецке.   "Министерство госбезопасности" ДНР заявило, что пресечена попытка диверсионно-террористического акта в отношении лидера "республики" Александра Захарченко, передает Интерфакс.
  "28 апреля сотрудниками МГБ в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержана группа, прибывшая с подконтрольной Киеву территории граждан Украины, имевших при себе закамуфлированное под предмет интерьера мощное взрывное устройство", – говорится в сообщении.   Отмечается, что диверсанты изучали маршруты движения Захарченко и места его постоянного пребывания. Покушение якобы должно было произойти при посещении Захарченко стрелкового комплекса Артемида в Донецке.   "Сейчас все причастные к этим планам задержаны", – заявили в МГБ ДНР.   В пресс-службе главы ДНР подтвердили факт покушения. "Все комментарии и подробности СМИ получат во время пресс-конференции 29 апреля", – отметили в пресс-службе Захарченко.
Захарченко запланировал "прямую линию" с жителями Одессы   Напомним, в августе прошлого года, когда Захарченко занимал пост "премьера" ДНР, на него было совершено покушение в Донецке.
Война в Донбассе
В Донбассе за два месяца выросло число жертв – ООН
ОБСЕ: Еленовку обстреляли с запада
[/i]Враги поневоле. Война разделила культуру Донбасса
Совбез ООН собирается на заседание по Украине
Обстрел в Еленовке: ОБСЕ подтвердила четыре жертвы

Другие новости по теме

В Донецке на В Донецке на "премьера" ДНР совершено покушение
Попытка покушения на "премьера" провозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко была предпринята днем в Донецке.

Захарченко подал документы для регистрации кандидатом на пост Захарченко подал документы для регистрации кандидатом на пост "главы" ДНР
Ранее пресс-центр ДНР сообщал, что "премьер" Захарченко идет на "выборы" в качестве самовыдвиженца.

У Захарченко проблемы со здоровьем - ОБСЕ У Захарченко проблемы со здоровьем - ОБСЕ
Подробности о здоровье лидера сепаратистов не указаны.

"Премьер" ДНР Захарченко подал в отставку - СМИ
Захарченко сообщил в интервью российскому изданию, что написал заявление об отставке.

"Премьер" ДНР Захарченко подал в отставку
Захарченко сообщил в интервью российскому изданию, что написал заявление об отставке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: