Жертвами наводнения в Индии стали 37 человек

Жертвами наводнения в Индии стали 37 человек
Население штата Керала составляет 33 млн человек
Чтобы избавиться от лишней воды, местная власть вынуждена была открыть шлюзы в 27 водохранилищах.

Сильные наводнения накрыли штат Керала в Индии и привели к гибели 37 человек. Еще около 36 тысяч человек были эвакуированы, сообщает The Guardian.

"Штат Керала, известный своими курортами, страдает от муссонов ежегодно, однако в этот раз дожди были особенно сильными. Они привели к переполнению водоемов и наводнениям, из-за которых погибли уже 37 человек, а около 36 тысяч местных жителей были эвакуированы в 350 временных лагерей", - говорится в сообщении.

В спасательных операциях участвовала индийская армия. Для того, чтобы избавиться от лишней воды, местная власть вынуждена была открыть шлюзы в 27 водохранилищах.

Население штата Керала составляет 33 млн человек.

Ранее в Таиланде в результате наводнений, вызванных сильными дождями, пострадали более 70 тысяч человек.

 

Другие новости по теме

Наводнения в Индии унесли жизни 300 человек Наводнения в Индии унесли жизни 300 человек
В некоторых регионах Индии дожди продолжаются с начала лета.

Последствия наводнения в Индии: тысячи погибших и пропавших без вести Последствия наводнения в Индии: тысячи погибших и пропавших без вести
В июне на севере Индии сильные ливни привели к масштабным наводненям и оползням. Местные власти сообщают, что найдены тела около тысячи человек, более 4 тысяч человек считаются пропавшими без вести.

Жертвами наводнения в Индии могли стать 5,5 тысяч человек Жертвами наводнения в Индии могли стать 5,5 тысяч человек
В результате наводнений и оползней на севере Индии могли погибнуть около 5,5 тысяч человек. Об этом во вторник, 9 июля, сообщили местные власти.

Жертвами наводнения в Индии могут стать более 10 тысяч человек Жертвами наводнения в Индии могут стать более 10 тысяч человек
В индийском штате Уттаракханд жертвами наводнений и оползней могли стать более 10 тысяч человек, сообщает агентство Синьхуа.

В Индии жертвами наводнения стали более 130 человек В Индии жертвами наводнения стали более 130 человек
В результате наводнений, вызванных сильными муссонами, на севере Индии погибли не менее 130 человек. Об этом в среду, 19 июня, сообщает Би-би-си.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: