Последствия наводнения в Индии: тысячи погибших и пропавших без вести

Последствия наводнения в Индии: тысячи погибших и пропавших без вести

В июне на севере Индии сильные ливни привели к масштабным наводненям и оползням. Местные власти сообщают, что найдены тела около тысячи человек, более 4 тысяч человек считаются пропавшими без вести.

Количество людей, числящихся пропавшими без вести после наводнений в индийском штате Уттаракханд на севере страны в июне этого года, составило 4083, пишет индийская газета Hindu со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось, что жертвами наводнения могли стать 5,5 тысяч человек.

При этом последние данные все еще пока не окончательные. В составленном властями штата списке пропавших более 4-х тысяч человек. Наибольшую сложность для местных служб представляет уточнение списков пропавших без вести иностранцев. Предполагалось, что их количество составляет 305 человек, в числе которых непальцы, американцы, британцы и граждане ОАЭ.

Однако, по информации индийской газеты Hindu, только посольство США обращалось к властям Уттаракханда с запросом о судьбе двух американцев индийского происхождения.

В ходе спасательной операции в июне было задействовано 55 вертолетов ВВС Индии и были эвакуированы около 110 тысяч человек.

Индийское правительство пообещало выплатить семьям погибших компенсацию в размере 500 тыс. рупий ($8,2 тыс).

Такое большое количество жертв может быть связано с тем, что в этом году сезон дождей начался на месяц раньше, чем обычно, и люди не были готовы к удару стихии. Сильные ливни, обрушившиеся на северные штаты Индии во второй половине июня, стали причиной наводнений и оползней.

Другие новости по теме

Жертвами наводнения в Индии могли стать 5,5 тысяч человек Жертвами наводнения в Индии могли стать 5,5 тысяч человек
В результате наводнений и оползней на севере Индии могли погибнуть около 5,5 тысяч человек. Об этом во вторник, 9 июля, сообщили местные власти.

Жертвами наводнения в Индии могут стать более 10 тысяч человек Жертвами наводнения в Индии могут стать более 10 тысяч человек
В индийском штате Уттаракханд жертвами наводнений и оползней могли стать более 10 тысяч человек, сообщает агентство Синьхуа.

Жертвами наводнения в Индии стали 50 человек, более миллиона пострадали Жертвами наводнения в Индии стали 50 человек, более миллиона пострадали
По меньшей мере 50 человек погибли и более 1 млн пострадали в результате наводнения, которое вызвали обильные осадки в восточных индийских штатах Андрха-Прадеш, Западная Бенгалия и Орисса, сообщают в понедельник, 28 октября местные СМИ.

В Индии число жертв наводнения приближается к 600, 14 тысяч человек числятся пропавшими без вести В Индии число жертв наводнения приближается к 600, 14 тысяч человек числятся пропавшими без вести
В Индии жертвами наводнения на севере страны стали уже 575 человек, сообщили местные власти.

В результате наводнения в Индии погибли 50 человек, более миллиона пострадали В результате наводнения в Индии погибли 50 человек, более миллиона пострадали
По меньшей мере 50 человек погибли и более 1 млн пострадали в результате наводнения, которое вызвали обильные осадки в восточных индийских штатах Андрха-Прадеш, Западная Бенгалия и Орисса, сообщают в понедельник, 28 октября местные СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: